Font Size

Cpanel

20-й международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность) ’ICEF», 15-18 мая 2018 год, г. Нижний Новгород

С 15 по 18 мая в г. Нижний Новгород на Нижегородской ярмарке пройдет 20-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность) ’ICEF» с ведущей темой «Устойчивое развитие в бассейнах великих рек. Международное и межрегиональное сотрудничество».

Форум проводится в рамках объявленного ООН Международного десятилетия действий «Вода для жизни», Йоханессбургского плана, Повестки дня XXI век, а также в соответствии с программными документами, принятыми Президентом, Правительством Российской Федерации, международной конференцией ООН в Копенгагене, Федеральными целевыми программами «Чистая вода», «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».

Ведущий проект Форума - 20-я Международная выставка «Чистая вода. Технологии. Оборудование» (выставка, конгресс).

Организаторы

Cпециализированные организации ООН, ЮНЕСКО, Всемирная метеорологическая организация, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральное агентство водных ресурсов, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, Правительство Нижегородской области, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка» и другие заинтересованные организации.

При поддержке

Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

Тематика выставки:

● Водоподготовка, водоснабжение, водоотведение: оборудование, технологии, материалы, приборы.

● Насосы и насосное оборудование.

● Трубы, трубопроводы, запорно-регулирующая арматура.

● Контрольно-измерительные приборы и автоматика.

● Лабораторное и аналитическое оборудование.

● Системы отопления.

● Бассейны и фонтаны.

● Разведка и добыча подземных вод.

● Экологически чистая питьевая вода.

● Рациональное использование и охрана водных ресурсов.

Деловая программа

Важной особенностью выставки является ее эффективный формат – сочетание экспозиционной части и деловой программы.

В рамках деловой программы пройдут тематические заседания конгресса, мероприятия В2В, конференции и семинары фирм-участниц.

Совместное проведение выставки и конгресса позволит участникам поделиться практическим опытом, совместить демонстрацию передовых технологий с обсуждением главных вопросов отрасли, а также привлечь внимание общественности, представителей государственных и коммерческих структур к рациональному использованию водных ресурсов и к проблемам экологической ситуации в этой сфере.

Секции конгресса:

«Рациональное использование и охрана водных ресурсов в бассейнах великих рек», «Экологическая и техносферная безопасность в бассейнах великих рек», «Практические аспекты повышения гидрометеорологической безопасности», «Проблемы использования и инновационного развития внутренних водных путей в бассейнах великих рек», «Проблемы гидрогеологии, инженерной геологии и геоэкологии в бассейнах великих рек», «Геоинформационное обеспечение и землеустройство бассейнов великих рек», «Атомная энергетика и возобновляемые источники энергии. Энергоресурсосбережение», «Сохранение культурного и исторического наследия в бассейнах великих рек – важнейшее условие устойчивого развития цивилизации», «Непрерывное профессиональное образование в сфере устойчивого развития», «Молодежные экологические инициативы».

Круглые столы:

● «Правовая охрана водных ресурсов и объектов Волжского бассейна: проблемы применения и пути совершенствования законодательства»,

● «Сохранение национальных ландшафтов в бассейнах великих рек»,

● «Малые реки больших городов».

20-й Международный научно-промышленный форум «ВЕЛИКИЕ РЕКИ-2018» организационно состоит из следующих разделов:

Международный конгресс «Устойчивое развитие в бассейнах великих рек. Международное и межрегиональное сотрудничество». (Конгресс-залы Главного ярмарочного дома)

Международная выставка «Чистая вода. Технологии. Оборудование» (павильон № 3, открытые площади)

Выставка «Великие реки России» (Федеральные и региональные научно-промышленные экспозиции) (павильон № 3, открытые площади)

Специализированная выставка «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение» (павильон № 2, открытые площади)

Параллельно с Форумом «Великие реки», в эти же сроки, на Нижегородской ярмарке пройдет Архитектурно-строительный форум (павильоны № 1, открытые площади)

Аудитория посетителей выставки

● Руководители, технические менеджеры, инженеры и проектировщики строительных компаний;

● Руководители, проектировщики, инженеры промышленных предприятий;

● Водоканалы;

● Специалисты предприятий ЖКХ, управляющих и эксплуатационных компаний;

● Руководители и специалисты в сфере инженерного проектирования;

● Инжиниринговые компании;

● Монтажные организации;

● Руководители технических отделов и инженеры коммерческих зданий, бизнес-центров, торговых центров, спортивных и концертных комплексов;

● Представители торгово-закупочных компаний водохозяйственной сферы;

● Представители государственного сектора (представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, органов управления в области ЖКХ, ФГУПы, научно-исследовательские институты);

● Представители СМИ, отраслевых объединений, ассоциаций.

Ежегодно выставку посещают 7,5 - 9 тыс. специалистов отрасли.

По данным анкетирования участников выставки:

92% положительно оценивают качественный состав посетителей,

71% положительно оценивают количественный состав посетителей,

75% участников получили новые контакты.

Кокурина Анна,

начальник отдела

по связям с общественностью и СМИ

Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

Тел.:(831)277-58-85

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.yarmarka.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA