Font Size

Cpanel

Второй день Саммита Global Energy Prize Summit` 2017 - ключевое событие Международного форума по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», 5 октября 2017 г., Манеж, г. Москва

Большинство экспертов уверены, что к 2050 году углеводороды будут продолжать занимать лидирующие позиции в мировом топливно-энергетическом балансе.

Эпоха углеводородов - открытые возможности для развития новых технологий, убеждены лауреаты Международной энергетической премии «Глобальная энергия». Именно эта тема окажется в центре их внимания на втором дне Global Energy Prize Summit` 2017, который состоится 5 октября в Москве. Мероприятие станет одним из ключевых событий Международного форума по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Лидеры энергетической мысли, лауреаты Международной энергетической премии «Глобальная энергия», а также члены Международного комитета по ее присуждению соберутся для обсуждения актуальных проблем отрасли и предложат варианты их комплексных решений.

Тема шестого в истории Саммита:

● «Формирование синтеза трёх «Э» (экономики, экологии и энергетики) как фактора здоровья планеты Земля: Эпоха углеводородов - открытые возможности для развития новых технологий».

Обсуждаемые в ходе мероприятия вопросы:

● Какие долгосрочные национальные стратегии в энергетике будут вырабатывать государства?

● Как будут совершенствоваться технологии добычи нетрадиционных запасов углеводородов?

● Что позволит использовать ископаемое топливо более «чистым» и эффективным способом?

Модератором мероприятия станет Оксана Деревянко-Гоззи, руководитель бизнес-программ и экономический обозреватель телеканала Russia Today.

Время проведения: 12:00 – 13.15

Место проведения: г. Москва, Манеж, пленарный зал (Амфитеатр)

Для справки:

Global Energy Prize Summit (Саммит «Глобальная энергия») проводится ежегодно с 2012 года. В разные годы мероприятие проходило в Москве, Брюсселе, Сингапуре и Милане, неизменно привлекая в ряды своих слушателей не только представителей научного сообщества, но и мировую прессу, общественных деятелей, лидеров бизнеса и политики. В 2017 году, в год 15-летнего юбилея Международной энергетической премии «Глобальная энергия», Саммит пройдет в новом формате: первый день – в Лионе, в штаб-квартире телеканала Euronews, второй день – в Москве, на площадке «Российской энергетической недели». Регистрация на мероприятие открыта на сайте премии www.globalenergyprize.org. Для прохода на Международный форум по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» необходима аккредитация http://rusenergyweek.com/media/media-accreditation/

О международной энергетической премии «Глобальная энергия»

Премия «Глобальная энергия» – это независимая международная награда за выдающиеся исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые способствуют эффективному использованию энергетических ресурсов и экологической безопасности на Земле в интересах всего человечества.

Премия была учреждена в 2002 году. Премиальный фонд в 2017 году составляет 39 миллионов рублей. С 2003 года лауреатами премии стали 35 ученых из 11 стран: Великобритании, Германии, Исландии, Канады, России, США, Украины, Франции, Швеции, Швейцарии и Японии. Решение по выбору лауреатов премии принимает Международный комитет по присуждению премии «Глобальная энергия», в состав которого входят 20 авторитетных ученых из 13 стран. Номинационный пул премии –3000 ученых из 90 стран.

По вопросам участия в саммите

можно получить справку:

Наталья Наумова,

Тел.: +7 495 739 54 35

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA