Font Size

Cpanel

Wasma 2016: рост числа участников и рекордное количество дебютантов

С 18 по 20 октября 2016 года в Москве, в КВЦ «Сокольники» будет проходить 13-я Международная выставка оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов Wasma. Организатор этого мероприятия – Группа компаний ITE, лидер рынка выставочных услуг России.

Выставка Wasma – эффективная площадка для демонстрации оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов. Участники выставки получают значительное количество бизнес-контактов и существенно увеличивают объёмы продаж. По результатам исследований, подавляющее большинство специалистов, посещающих выставки схожей тематики, отдают предпочтение именно выставке Wasma. Ежегодно её посещают более 2 500 специалистов в области управления отходами и водоочистки, из них более 1800 являются потенциальными байерами.

В этом году количество участников выставки Wasma увеличилось на 10% - в ней принимают участие более 75 компаний. Порядка 90% экспонентов – это российские компании, давно и успешно работающие на рынке: «Экомтех-Трейдинг», «Курганхиммаш», «Бонкрафт», «В.А.М.-Москва», «Эко-потенциал М», «Безопасные технологии», «Ай-пласт», «ProShop» и другие.

Среди экспонентов этого года – рекордное количество дебютантов, 23 компании из России, Германии, Китая, Италии. Немецкие производители Sutco и Mogensen представят оборудование для переработки всех видов отходов, а также оборудование для рециклинга стеклобоя, полимерных материалов и прочего сырья.

Крупное китайское предприятие Gient Heating Industry предложит решения по разработке, производству и обслуживанию автоматизированных систем переработки медицинских отходов.

Итальянский производитель MION&MOSOLE предложит российскому рынку оборудование для очистки воды и воздуха, оборудование для переработки древесных отходов и производства пеллет и брикетов.

Общая площадь выставки превышает 3000 кв.метров. Экспоненты продемонстрируют оборудование, технологии и услуги по обращению и рециклингу изделий из резины и изделий из полимеров и пластмасс, бумаги и картона, оборудование, предназначенное для водоочистки и водоподготовки, оборудование для утилизации и переработки отходов агрохолдингов, предприятий молочной и мясной индустрии, животноводческих и фермерских хозяйств, коммунальную технику и многое другое. На выставке специалисты получат возможность вживую увидеть и выбрать различное оборудование для сортировки и переработки отходов, а также коммунальную технику, ознакомиться с передовыми системами водоочистки и водоподготовки сточных вод промышленного производства и водосберегающими технологиями.

Компания Everluck на своём стенде представит гидрофильтр российского производства GRAN GARO для тонкой механической очистки промышленных стоков. Посетители смогут увидеть гидрофильтр ГФ-107 непосредственно в работе и задать вопросы специалистам.

Компания «Экомтех» продемонстрирует на своем стенде оборудование, которое успешно эксплуатируется на многих комплексах сортировки мусора - конвейер подающий цепной серии КП1М обновленной конструкции для подачи ТКО (твердых коммунальных отходов) на линию сортировки и роторный сепаратор для отсева мелкой фракции. Посетителям, пришедшим на выставку выбрать коммунальную технику, компания предложит мусоровоз нового поколения МКЗ 50, с задней загрузкой и системой автоматического взвешивания контейнеров на шасси КАМАЗ 53605.

Компания «Чистая Энергия» презентует на выставке два проекта в сфере переработки отходов - установку термической переработки резиносодержащих отходов методом пиролиза в топливные ресурсы и мусороперерабатывающий завод с применением технологии пиролиза. К началу выставки компания планирует в Санкт-Петербурге завершить монтажные работы и ввести в эксплуатацию первый в мире мини-завод переработки цельных шин, где будет

применяться инновационное устройство загрузки сырья в процессе пиролиза, на установке с вращающимся реактором. Данный подход существенно снижает энерго- и трудозатраты при переработке шин, повышает рентабельность производства, улучшает качество продукции.

На стенде «ЛАНОТЕК-Инжиниринг», портфельной компании Инфрафонда РВК, посетители смогут ознакомиться с экологической технологией брикетирования материалов, а также оборудованием для брикетирования, рециклинга и утилизации отходов.

«Завод Дорожных машин» из города Рыбинска продемонстрирует новейшую конструкторскую разработку - уплотнитель твердых бытовых отходов «UM-25». Машина специально адаптирована для эксплуатации в суровых зимних российских условиях и предназначена для качественного выполнения работ по уплотнению твердых бытовых и промышленных отходов.

На стенде официального импортера техники Scania в России компании «Скания-Русь» будут представлены две единицы техники для коммунального сегмента –мусороуборочный автомобиль на шасси SCANIA P 250 LB4x2 с кузовом ZOELLER MEDIUM XL-S 2 I, с геометрическим объемом кузова 15 м3, и мусороуборочный автомобиль на шасси Scania P360 CB6x4HSZ с кузовом MEDIUM XXL объемом 22 м3.

В этом году на выставке широко представлен раздел «Инсинераторы и крематоры», среди его участников - крупнейшие игроки рынка компании «Атама», «Абоно», «Бонкрафт», «Тройка», «Безопасные технологии».

Компания «МаксИнтрейд» впервые продемонстрирует на Wasma оборудование для переработки лома черных цветных металлов.

Деловая программа

Главным событием деловой программы выставки станет Международный бизнес-форум «Индустрия отходов России», посвященный вопросам обращения с отходами и природоохранным технологиям.

Основные разделы форума:

НОВАЯ СИСТЕМА ОБРАЩЕНИЯ С ТБО В РФ: эксперты расскажут о вступивших в силу изменениях в законах и новых правилах, вступающих в силу в конце 2016 и в начале 2017 года.

ПОСТРОЕНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ В РФ: речь пойдёт об автоматизированных системах сбора и перевозки ТКО, новых сортировочных заводах, перегрузке и хранении ТКО, современных российских и мировых заводах переработки и утилизации ТКО.

ВТОРИЧНАЯ ПЕРЕРАБОТКА ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ОТХОДОВ: специалисты поделятся опытом вторичной переработки электроотходов, шин, медицинских отходов, биоотходов, автомобилей, RDF.

ВСЕ О СОВРЕМЕННЫХ ПОЛИГОНАХ ТКО (деловое мероприятие организовано совместно с ассоциацией СРО «ЭКОСТРОЙ» и ассоциацией GREENСТРОЙ): в ходе обсуждения будут затронуты зеленые стандарты утилизации отходов, деятельность полигонов ТКО, ликвидация накопленного ущерба, технологии строительства современных полигонов, рекультивация старых полигонов, возможности финансового инжиниринга, переработка и утилизация КГМ и других строительных отходов.

ПЕРЕРАБОТКА И ОБЕЗВРЕЖИВАНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ: будет представлен опыт переработки и обезвреживания нефтешламов, отработанных масел, илового осадка и очистки стоков.

Для бесплатного посещения специалисты могут получить электронный билет на сайте www.wasma.ru

Пресс-служба:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (499) 750-08-28
www.ite-russia.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA