Font Size

Cpanel

Сибирский промышленно-экологический форум «ЭкоBOOM», 13-15 октября 2016 г., областной Экспоцентр, г. Омск

На площадке областного Экспоцентра с 13 по 15 октября 2016 года в г. Омске впервые пройдет Сибирский промышленно-экологический форум «ЭкоBOOM», объединивший в себе мероприятия деловой программы и специализированную экологическую выставку.

Организаторы форума – Министерство природных ресурсов и экологии Омской области и АО «Агентство развития и инвестиций Омской области». Форум объединил ряд ключевых вопросов развития природопользования, в том числе охраны окружающей среды, экологической безопасности. Целью проведения мероприятия является продвижение на сибирский рынок передового природоохранного оборудования и ресурсосберегающих технологий, способствующих улучшению качества жизни населения в крупных мегаполисах, демонстрация инновационных решений в экологической сфере, популяризация здорового и активного образа жизни.

Программа форума рассчитана на участие в ней специалистов, ученых, промышленников, широкой общественности, в том числе детей, молодежи, а также людей старшего поколения.

Основное мероприятие деловой программы форума – Заседание рабочей группы по Арктике «Промышленные технологии для обеспечения экологической безопасности Арктических территорий», под председательством полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергей Меняйло с участием представителей СФ РФ, крупных региональных заказчиков.

В первый день форума, 13 октября, состоится секция национальной конференции «Экологические проблемы региона и пути их решения» с международным участием, организатором которой выступил Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина. На следующий день 14 октября состоится конференция «Один город – два пути», организаторами которой стали Всероссийское общество охраны природы, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия, Омский Дом ученых.

В рамках обширной деловой программы состоится обсуждение проблем и выработка предложений по интенсивному использованию достижений науки, новых технологических решений в сфере экологии. Всего запланировано порядка 20 деловых мероприятий. Среди них круглые столы по управлению отходами, энергосбережению и энергоэффективности, а также развитию туризма, как фактора содействия малым и средним предприятиям; панельные сессии по перспективам внедрения «зеленых» технологий в аграрном секторе экономики и по другим актуальным вопросам экологии.

Экспозиция выставки «ЭкоBOOM» развернется по многочисленным направлениям и представит разделы: «ЭКО - технологии и оборудование», «Управление отходами и рециклинг», «Спецтранспорт», «ЭКО-Туризм», «ЭКО-Образование», «ЭКО- Детство» «ЭКО-Премьер», «ЭКО- Офис», «ЭКО-Дом» и другие. В экспозиции примут участие как промышленные гиганты, активно внедряющие новые экологические стандарты в свою деятельность, так и разработчики новых экологических товаров и услуг. Также будут представлены экокосметика, эко-препараты для ЗОЖ, демонстрация моделей одежды из натуральных тканей и многое другое. Все дни будет работать ярмарка экопродуктов.

На выставке будут работать интерактивные зоны с мастер-классами, кинозал с демонстрацией документальных экофильмов. У посетителей будет возможность принять участие в бесплатной ярмарке «Фримаркет Ogorod», куда каждый может принести свои вещи и где можно взять то, что понравится из принесённого другими участниками, а также поиграть в деловую экологическую игру «Ecologic». Пройдут презентации по хатха-йоге, чир-спорту и зумба-фитнесу от танцевально-оздоровительного клуба «Успех», одним из преподавателей мастер-класса является участник 1-го сезона шоу «Танцы на ТНТ» - Степин Дмитрий.

Агентство развития и инвестиций 
Омской области,
тел.: (3812) 40-80-17, 40-80-09, 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.arvd.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA