Font Size

Cpanel

Неделя экологии: образование, наука, практика и трудоустройство, 18-23 апреля 2016 г., РУДН, г. Москва

Во исполнение Указа Президента РФ об объявлении 2017 г. Годом экологии в Российской Федерации и в целях повышения качества экологического образования как подготовки, так и переподготовки кадров и повышения квалификации для специалистов-экологов, привлечение внимания учащейся молодежи к научным изысканиям в области охраны окружающей среды, вовлечение работодателей к практической работе с кадровым резервом экологический факультет Российского университета дружбы народов, Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Межрегиональная промышленная корпорация «ЭКОРЕЦИКЛИНГ» проводят в Москве с 18 по 23 апреля 2016 года научные, научно-практические и образовательные мероприятия под общим названием «Неделя экологии: образование, наука, практика и трудоустройство».

Неделя пройдет при поддержке Правительства г. Москвы, Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной думы Российской Федерации, Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ», ПАО «ЦЕНТРЕСУРС».

Целью проведения Недели экологии является адресная подготовка высококвалифицированных специалистов по согласованным образовательным программам РУДН, ориентированным на удовлетворение кадровых потребностей предприятий отходоперерабатывающей индустрии и ЖКХ в рамках реализации Программы РУДН «ТОП-100».

В рамках Недели экологии пройдут следующие мероприятия:

1. Торжественное открытие Недели экологии с участием ведущих ученых, педагогов, государственных деятелей, представителей ведущих предприятий, общественных организаций, вносящих весомый вклад в развитие экологии как науки и работающих на принципах инновационности в области охраны окружающей среды.

2. Круглый стол «Подготовка специалистов-экологов с участием представителей секторов реальной экономики и бизнеса в рамках Программы повышения конкурентноспособности РУДН «5-ТОП-100».

3. Круглый стол кафедры иностранных языков «ACTUAL ENVIRONMENTAL PROBLEMS OF THE THIRD MILLENNIUM».

4. Экологические и профориентационные мероприятия для старших школьников Москвы.

5. Публичные лекции ведущих ученых для студентов московских высших учебных заведений по вопросам ресурсосбережения, рационального природопользования и охраны окружающей среды с последующим изданием сборника статей.

6. Научно-практический семинар для молодых ученых – стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского на тему «Управление природопользованием и экологическая безопасность регионов».

В работе Недели экологии планируется участие представителей профильных министерств и ведомств Российской Федерации, региональных законодательных и исполнительных органов власти, а также предприятий, занятых в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Работа Недели экологии будет проходить в здании экологического факультета Российского университета дружбы народов: Москва, ул. Подольское шоссе, д.8/5.

Заявки на участие принимаются до 06 апреля 2016г.

Контакты Организационного комитета:
Сударикова Елена Валерьевна,
Тел.: +7-495-740-83-06;
+7-905-787-70-07;
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA