Font Size

Cpanel

Лидер партии «Альянс Зеленых» Г. Фетисов на пресс-конференции подвел итоги

Москва. 23 июля. Состоялась пресс-конференция Председателя "Альянса Зелёных - Народной партии", кандидата в Губернаторы Подмосковья Глеба Фетисова. Лидер «Альянса Зеленых» подвел итоги по выдвижению кандидатов от партии на выборы 8 сентября.

Глеб Фетисов представил собравшимся предвыборную программу на выборы в Московской области, подготовленную учеными из Российской Академией наук – «Подмосковье лучше Москвы». Программа написана ведущими специалистами РАН и занимает 300 страниц печатного текста: «Если бы эта программа была у главы Администрации Московской области, мы бы жили сегодня в совершенно другом регионе». В частности, Глеб Фетисов предлагает закрыть «Сколково», уделив внимание подмосковным наукоградам: Дубне, Королеву, Жуковскому, Пущино, Протвино; не выбрасывать деньги на ЦКАД, бросив силы на реконструкцию Малого и Большого колец («бетонки»); за пять лет закрыть все свалки и полигоны Подмосковья, отдав территории под рекультивацию и др. При этом лидер «зеленых» не отказывается от идеи объединения Москвы и области в один регион.

Отвечая на вопросы журналистов, Глеб Фетисов отметил, что партия становится реальной политической силой в масштабах всей России. Партия выдвинула более 900 кандидатов на выборы 8 сентября всех уровней, начиная от глав небольших поселений до региональных заксобраний. «Альянс Зеленых – Народная партия» примет участие в 24 субъектах Российской Федерации. «Единая Россия» на глазах теряет свой имидж. Члены этой партии все чаще предпочитают принимать участие в выборах как самовыдвиженцы. На осенние выборы в Подмосковье «Альянс Зеленых – Народная партия» обошел партию власти по количеству выдвинутых кандидатов».

В заключение Глеб Фетисов подчеркнул, что, несмотря на то, что 2013-ый год объявлен Годом защиты окружающей среды, Федеральное собрание так и не рассмотрело ни одной поправки к закону, связанной с экологией. В случае победы на парламентских выборах в 2016-ом году партия создаст первую экологическую фракцию в Госдуме. Сейчас зеленая фракция существует в городской Думе Волгограде в составе семи человек.

 

www.russian-greens.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA