Font Size

Cpanel

Санкт-Петербург – морская столица России - 2013

28 февраля – 2 марта 2013 г. в г. Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится  IV Международный форум «Экология». Целью проведения мероприятия является выработка эффективных решений по вопросам охраны водных ресурсов России.

Форум пройдет при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, и лично заместителя председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии М.В. Слипенчука, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и подведомственных агентств и служб, Министерства регионального развития РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства образования и науки РФ. Ожидается, что в 2013 году в мероприятии примут участие более 500 делегатов из 40 регионов России и 30 иностранных государств.

В настоящее время существует потребность в совершенствовании государственного регулирования использования водохозяйственного комплекса РФ, гармонизации российских принципов охраны водных ресурсов с учетом международных стандартов, повышении уровня экологической информированности и ответственности бизнес-сообщества.

Формат Форума включает в себя деловую и выставочную программы. Основными направлениями дискуссий на площадке форума «Экология» станут:

  •  Государственная стратегия России по охране водных ресурсов
  •  Реализация принципа «чистого судоходства»
  •  Минимизация влияния промышленности на водные ресурсы
  •  Обеспечение населения качественной водой
  •  Экологический мониторинг
  •  Реабилитация водных экосистем

Международные и региональные инновационные проекты в области охраны окружающей среды, ликвидации последствий техногенных загрязнений, жилищно-коммунального хозяйства и безопасного использования природных ресурсов будут продемонстрированы на выставочной части форума. 

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства, Открытое правительство для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере экологии водных ресурсов.

К участию в мероприятии приглашаются крупные транспортные и промышленные компании, морские и речные порты, нефтегазодобывающие предприятия, организации городского коммунального хозяйства, разработчики и производители оборудования по водоочистке, водоподготовке и водоотведению, сфера эко-услуг (страхование, мониторинг, сертификация, обслуживание), некоммерческие организации, высшие учебные заведения и др.  

 

 

Организационный комитет форума «Экология»:

+7 (812) 327-93-70,

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,

www.global-port.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA