Font Size

Cpanel

Инновационные разработки для решения глобальных задач. Опыт Dow.

Компания Dow участвует в Московском международном химическом саммите 

HallМосква, Россия  -  3 декабря 2012 Компания Dow приняла участие в международном химическом саммите и представила инновационные решения, которые находят свое применение в различных областях жизни общества. Саммит состоялся в Здании Правительства г. Москвы с 26 по 27 ноября 2012 г. 

«Основное внимание Dow уделяет таким направлениям, как энергетика, водоснабжение, производство продуктов питания, здравоохранение и транспорт», — комментирует Оксана Пилатова, генеральный директор Dow в России и СНГ. — «Такой подход открывает возможности в равной степени благоприятные и для бизнеса, и для общества в целом».

В подтверждение своих слов Оксана Пилатова OksanaPilatovaпредставила передовые решения в таких направлениях как инфраструктура и энергетика, которые в настоящее время активно развиваются на российском рынке. Например, изоляционные и полупроводящие материалы торговой марки DOW ENDURANCE™  использовались для прокладки кабеля в Сочи и Краснодарском крае для Олимпийской инфраструктуры. Это  позволит обеспечить надежную эксплуатацию кабельных линий не только во время проведения игр в Сочи в 2014 году, но и в дальнейшем на протяжении многих лет. Компания также предоставила полиуретановые компоненты производства СП «Дау Изолан».  Они использовались для замены изношенных трубопроводов и прокладки новых в сетях централизованного теплоснабжения на Олимпийских объектах. 

Значительный сектор по технологиям очистки воды был отдельно представлен Евгением Долговым, EvgenyDolgovспециалистом бизнес подразделения водоподготовки и водоочистки Dow Water & Process Solutions. Он рассказал о ультрафильтрационных и обратноосматических мембранах, а также ионообменных смолах для получения питьевой и технической воды, используемой в промышленности. Помимо этого, данные мембраны и смолы также используются для очистки  воды для производства пищевых продуктов, лекарственных препаратов и т.д. 

«Энергоэффективные решения, новейшие разработки, многолетний опыт, которые мы привносим на российский рынок, а также стратегические проекты, которые мы реализуем с нашими местными партнерами, способствуют решению ряда важных внутриэкономических задач, созданию новых рабочих мест и социальному развитию», - подчеркнула Оксана Пилатова в завершение своего выступления.     

 О Химическом Саммите 2012

Международный Химический Саммит – это ежегодное событие, в рамках которого обсуждаются новые технологии, представленные в области науки и химии. В этом году Саммит проходил совместно с VI Российским конгрессом переработчиков пластмасс. Количество участников и гостей составило около 350 человек, среди которых были делегаты отраслевых и бизнес-объединений, производители оборудования, представители правительства и другие. 

Компания Dow

Dow является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания применяет возможности химии и инновационные технологии, с учетом принципов устойчивого развития, для решения насущных мировых проблем: обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства. Богатый ассортимент производимой продукции и разрабатываемых передовых решений находит широкое применение в таких быстроразвивающихся отраслях, как электроника, водоснабжение, энергопотребление, лакокрасочные материалы и сельское хозяйство. Компания предлагает своим заказчикам в 160 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий выбор пластмасс. В 2011 году объём продаж Dow составил 60 млрд. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 52 000 человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 5 000 наименований, которые производятся на 197 заводах в 36 странах мира. Ссылки на «Dow» или «Компанию» означают компанию «Dow Chemical» (The Dow Chemical Company) и ее консолидированные дочерние компании, если намеренно не указано иное. Более подробную информацию о Dow и Dow в России можно получить на сайте www.dow.com. 

Dow в России и СНГ

Компания Dow присутствует в России и СНГ около 40 лет и, полагаясь на многолетний опыт исследовательской деятельности и глобальное присутствие, содействует развитию тесных партнерских отношений с местными компаниями и росту химической промышленности в регионе, повышая ее конкурентоспособность на международном уровне. В 2011 году объем продаж Dow в России и СНГ составил 770 млн. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 260 высококвалифицированных специалистов. В дополнение к торговым представительствам в Москве и Киеве, компания располагает собственным производством полимерных дисперсий в г. Раменское, использующихся в качестве сырья для получения водно-дисперсионных красок и адгезивов постоянной липкости. Совместное предприятие «Дау Изолан» запустило в 2009 году производство полиуретановых систем на новом современном заводе во Владимире. Более подробную информацию о Dow в России и СНГ можно получить на сайте компании  www.dow.ru.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA