Font Size

Cpanel

Wasma: новый взгляд на решение экологических проблем мегаполиса

С 23 по 25 октября 2012 года на территории Конгрессно-выставочного центра  «Сокольники» с успехом прошла 9-я международная выставка экологических технологий и инноваций Wasma. Организатором выступила Международная выставочная компания MVK в составе Группы компаний ITE.

wasma2den380.jpg

В настоящее время в России, несмотря на огромный экологический потенциал, природоохранные вопросы остаются вопросами чрезвычайной остроты, затрагивающие также и экономическую безопасность. Экологическая ориентация развития глобальной экономики требует от России пересмотра экономической стратегии для сохранения её места и приобретения более весомого положения в обновленной мировой экономике.

Важность проблем экологии для российской экономики подтверждается также рядом принятых политических мер, направленных на экологическое развитие страны. В этой связи проведение специализированной выставки экологических технологий и инноваций Wasma приобретает особое значение. По словам председателя Общественного совета при Ростехнадзоре Владимира Грачёва, «выставка Wasma позволит по-новому взглянуть на решение многих проблем, касающихся охраны окружающей среды, повысить уровень экологической промышленной безопасности всех сфер нашей экономики, без чего невозможно обеспечить высокий уровень качества жизни россиян и сохранить природу России во всей ее уникальности и богатстве для будущих поколений».

Wasma – это уникальное в своем роде комплексное бизнес-мероприятие, которое охватывает все вопросы экологической безопасности. В 2012 году тематика выставки существенно расширилась и включала в себя четыре раздела:

•          Управление отходами и рециклинг;

•          Альтернативная энергетика и ресурсосберегающие технологии;

•          Водоочистка и водоподготовка;

•          Экология города.

В этом году выставка в очередной раз подтвердила статус одного из важных для отрасли событий. Масштаб экспозиционной площади в павильоне  увеличился до 2.500 кв.м., уличная площадь составила 800 кв.м., количество посетителей относительно 2011 года возросло на 110%.

В выставке приняли участие 80 компаний из Великобритании, Германии, Китая, России, Франции, Швейцарии и Австрии, среди которых - такие ведущие игроки отрасли, как «КОМИНВЕСТ АКМТ», «БЕЗОПАСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», «АВТОСИСТЕМЫ», «ЭКОМТЕХ-ТРЕЙДИНГ», «МЕХУБОРКА», «ТИСКОНД», «Компания ПРИНТШОП», «МЕРКАТОР ХОЛДИНГ», TRAIDENIS UAB, KOMPTECH, «ГЛОБАЛ ПРИНТИНГ СИСТЕМС», НПО «ЭКОМАШГРУПП» и другие.

С каждым годом количество демонстрируемого оборудования растет, и этот год не стал исключением: многие компании представили свои уникальные разработки в области рециклинга отходов; водоочистки и водоподготовки; переработки ТБО и опасных химических и медицинских отходов с производством тепловой и электрической энергии; также инновационные  технологические решения проблем экологии.

Деловая программа выставки также вызвала живой интерес специалистов отрасли. В первые два дня работы состоялась XII международная научно-практическая конференция «Рециклинг отходов» по тематикам «Авторециклинг» и «Обращение с отходами производства и потребления», организованная информационно-аналитическим журналом «Рециклинг отходов». В третий, заключительный, день выставки состоялась конференция «Оборудование и технологии сбора, переработки и утилизации нефтесодержащих отходов», организатором которой выступило Управление федеральной поддержки территорий МЧС России.

Выставка Wasma остаётся важной коммуникационной платформой для профессионалов экологической отрасли, способствующей успешной реализации коммерческих планов. Некоторые компании уже в первые дни выставки продали машины и оборудование, представленные на стендах, и заключили контракты на будущие поставки.  Посетители – специалисты отрасли - получили множество полезных контактов для развития бизнеса и актуальную информацию о тенденциях рынка на ближайший год.

В 2013 году выставка Wasma будет проходить с 29 по 31 октября на территории КВЦ «Сокольники».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA