Font Size

Cpanel

НИИ ЭиРИПР» вошел в состав комитета по экологии и природопользования ТПП ТО

ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» стало одним из первых тюменских предприятий, вошедших в состав Комитета по экологии и природопользованию при Торгово-промышленной палате Тюменской области.

По мнению директора по развитию ООО «НИИ ЭиРИПР» Юлии Денеко, вновь созданная структура будет еще одной площадкой, где бизнес и государство смогут поговорить о проблемах экологии и найти пути их решения.

«Следующий, 2013 год, объявлен президентом годом охраны окружающей среды, и знаменательно, то что комитет появился в преддверии «зеленого» года в России. Это показывает, что государство не только понимает важность решения экологических проблем, говорит об этом во всеуслышание, но и делает конкретные шаги в этой сфере, идет на диалог с экологическим сообществом, понимает важность дискуссии с бизнесом по данным вопросам», - говорит Юлия Денеко.

В состав Торгово-промышленной палаты Тюменской области, входит большое количество малых и средних компаний, которые могут внести свои предложения в решение экологических проблем, считает специалист: «Комитет обеспечит конструктивное взаимодействие органов исполнительной власти, бизнеса и экологов. Появятся интересные инициативы, взаимовыгодные контакты, обмен опытом, возникнут новые дискуссионные площадки, будет проводиться конференции по актуальным темам», - уверена директор по развитию Научно-исследовательского института.

Самое активное участие в работе комитета планирует принимать и «НИИ ЭиРИПР», у которого большой опыт не только в организации конференций и круглых столов на тему рационального природопользования, но и опыт доказанный практической деятельностью, которым компания готова поделиться. Например, разработка тюменских ученых «Нефтесорбирующий бон» использовалась в ликвидации последствий крупного нефтяного разлива в Мексиканском заливе, а технологиями по рациональному использованию попутного нефтяного газа и переработке нефтяных отходов интересуются не только Российские, но и зарубежные предприятия.

«Эффективность разработок уже доказана. Они применяются во многих регионах страны, выдержали испытание суровым арктическим климатом, в их использовании заинтерисованны немецкие коллеги. Российским ученым есть о чем рассказать и что предложить, и теперь появилась еще одна площадка для конструктивного диалога », - подытожила Юлия Денеко.

Кроме того, на прошлой неделе правительство России одобрило госпрограмму по охране окружающей среды на 2012-2020 годы, а это, в совокупности с объявленным годом окружающей среды, обещает сделать комитет по экологии и природопользованию при ТПП ТО эффективным инструментом в поиске решений экологических проблем.

СПРАВКА: ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов» было создано в 2005 году. Основные виды деятельности — разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Официальный сайт http://www.rusecology.ru/" href="http://www.rusecology.ru/">http://www.rusecology.ru/

Контакты: 625026, Россия, Тюмень, ул. Республики, 142, офис 242. Телефон/факс приемной: +7 (3452) 555-565, 552-285. Пресс-служба: (3452) 463-187, 8-932-474-99-31 Александр Южный.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA