Font Size

Cpanel

Dow Water & Process Solutions представит технологии разделения для горнодобывающей промышленности на международной выставке Mining World Central Asia

Москва – 18 сентября 2012 года – http://www.dowwaterandprocess.com/" href="http://www.dowwaterandprocess.com/">Dow Water & Process Solutions (DW&PS), подразделение компании The Dow Chemical Company (Dow), представит свои ведущие технологии разделения для горнодобывающей промышленности на международной выставке http://www.miningworld.kz/en/" href="http://www.miningworld.kz/en/">Mining World Central Asia 2012, которая пройдёт в Алматы, Казахстан, с 19 по 21 сентября.

«Горнодобывающая промышленность Казахстана - это ключевой рынок для дальнейшего роста Dow Water & Process Solutions. Наше участие в промышленной выставке позволит нам установить открытый диалог с региональными деловыми партнёрами и клиентами, и предложить инновационные решения Dow для развития местного рынка и горнодобывающей промышленности в целом», - прокомментировала Ильхам Кадри, коммерческий директор Dow Water & Process Solutions в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).

Компания Dow представит свои специализированные технологии разделения, которые позволяют достичь высоких стандартов в горнодобывающей отрасли. Посетители выставки Mining World Central Asia смогут получить информацию о следующих технологиях компании Dow:

  • ионообменные смолы AMBERSEP™ и DOWEX™ для первичного извлечения золота и урана
  • нанофильтрационные мембраны для повторного использования кислот
  • мембраны для повторного использования шахтных и технических вод

«На выставке Mining World Central Asia мы представим наши решения, которые позволяют горнодобывающим предприятиям достичь наибольшей эффективности и производительности», - прокомментировал Гергели Наги, региональный коммерческий директор Dow Water & Process Solutions в России, Восточной Европе, Греции и Турции. «Dow - надёжный партнёр уранодобывающей отрасли Казахстана. Мы производим широкий спектр ионообменных смол для извлечения металлов и постоянно создаём новые технологии добычи и очистки. Наши мембранные технологии предлагают решения для различных процессов разделения твердых веществ и жидкостей».

Подразделение Dow Water & Process Solutions предлагает технологии разделения для добычи урана, золота, меди, кобальта, никеля и других ископаемых. Компания Dow является лидером в области разработки технологий разделения и решений для очистки воды, в том числе широкого ряда ультрафильтрационных модулей Dow мембранных элементов DOW Ultrafiltration и DOW FILMTEC™

Наряду с участием в выставке, Dow проведёт технический семинар «Материалы и технологии компании Dow для горнодобывающей промышленности» и пресс-брифинг для представителей региональных средств массовой информации. На семинаре технические специалисты, руководители местных и зарубежных подразделений Dow Water & Process Solutions обсудят широкий ряд вопросов, связанных с горнодобывающей отраслью, и подробнее остановятся на решениях, предлагаемых компанией Dow для данной отрасли промышленности.

Если Вы желаете узнать больше о технологиях разделения, предлагаемых подразделением Dow Water & Process Solutions, посетите стенд В136 в павильоне 9В во время выставки Mining World Central Asia.

 

Пресс-брифинг компании Dow

 

 

 

Дата и время: 19 сентября 2012, 10:00

Место проведения: зал Мария,

Дом Торжеств "Бакшасарай",

КЦДС «АТАКЕНТ», павильон №1,

ул. Тимирязева, 42, Алматы, 050057, Казахстан.

Технический семинар «Материалы и технологии компании Dow для горнодобывающей промышленности»

 

Дата и время: 19 сентября 2012, 10:00

Место проведения: зал Мария,

Дом Торжеств "Бакшасарай",

КЦДС «АТАКЕНТ», павильон №1,

ул. Тимирязева, 42, Алматы, 050057, Казахстан.

 

 

О подразделении Dow Water & Process Solutions

Мировой лидер в области рациональных и экологически чистых технологий водоочистки, Dow Water & Process Solutions играет заметную роль в мире. Мы помогаем делать воду безопасной и доступной, улучшать вкусовые качества пищевой продукции, повышать эффективность фармацевтических препаратов и производительность в различных отраслях, а также возглавляем разработку экологически чистых технологий, объединяющих требования к водопользованию и энергопотреблению. Dow Water & Process Solutions предлагает широкий ассортимент ионообменных смол, мембран обратного осмоса, мембран ультрафильтрации и продуктов для электродеионизации. Компания удерживает особенно сильные позиции в ряде важных отраслей – таких как водоснабжение для производственных и коммунальных нужд, промышленные процессы, фармацевтика, энергетика, сточные бытовые воды и повторное использование воды. Более подробная информация о деятельности подразделения Dow Water & Process Solutions представлена на сайте http://www.dowwaterandprocess.com/" href="http://www.dowwaterandprocess.com/">www.dowwaterandprocess.com.

О компании Dow

Dow (NYSE: Dow) является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания объединяет возможности химии и инновационные технологии с принципами устойчивого развития, помогая в решении насущных мировых проблем: обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства. Богатый ассортимент производимой продукции и разрабатываемых передовых решений находит широкое применение в таких быстроразвивающихся отраслях, как электроника, водоснабжение, энергетика, производство лакокрасочных материалов и сельское хозяйство. Компания предлагает своим заказчикам в 160 странах высокотехнологичные материалы, продукцию специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий выбор пластмасс. В 2011 году объём продаж Dow составил 60 млрд. долл. США, а глобальный штат сотрудников насчитывал около 52 тысяч человек. Ассортимент продукции компании включает свыше 5000 наименований, которые производятся на 197 заводах в 36 странах мира. Ссылки на «Dow» или «Компанию» означают компанию «Dow Chemical» (The Dow Chemical Company) и её консолидированные дочерние компании, если намеренно не указано иное. Более подробную информацию о Dow можно получить на сайте http://www.dow.com/" href="http://www.dow.com/">www.dow.com.

О Dow в России и СНГ

Компания Dow присутствует в России и СНГ около 40 лет и, полагаясь на многолетний опыт исследовательской деятельности и глобальное присутствие, содействует развитию тесных партнерских отношений с местными компаниями и росту химической промышленности в регионе, повышая ее конкурентоспособность на международном уровне. В 2011 году объём продаж Dow в России, странах СНГ составил 770 млн. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 269 высококвалифицированных специалистов. В дополнение к торговым представительствам в Москве и Киеве, компания располагает собственным производством полимерных дисперсий в г. Раменское, использующихся в качестве сырья для получения водно-дисперсионных красок и адгезивов постоянной липкости. Современный завод, построенный в 2009 году совместным предприятием «Дау Изолан» по выпуску полиуретановых систем, находится во Владимире. Более подробную информацию о Dow в России и СНГ можно получить на сайте компании http://www.dow.com/russia/en/" href="http://www.dow.com/russia/en/">httphttp://www.dow.com/russia/en/">://wwwhttp://www.dow.com/russia/en/">.dowhttp://www.dow.com/russia/en/">.comhttp://www.dow.com/russia/en/">/russiahttp://www.dow.com/russia/en/">/enhttp://www.dow.com/russia/en/">/.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA