Font Size

Cpanel

Решения Dow для Игр в Сочи 2014

Ниже представлены примеры решений Dow для Зимних Олимпийских игр в Сочи:

  • Строительство Большой ледовой арены: создание искусственного льда для Большой ледовой арены стало возможным благодаря хладогенту DOWCAL™ и теплоизоляционному материалу STYROFOAM™. Зрители Большой ледовой арены будут наслаждаться просмотром соревнований на комфортных, безопасных и долговечных VIP-сиденьях, изготовленных с использованием полиуретановых компонентов SPECFLEX™.  Отделка внутренних металлических поверхностей на арене была выполнена лакокрасочными материалами на основе компонентов Dow.
  • Строительство бобслейной трассы: при создании бобслейной трассы использовалось специальное вещество Dow – Polyox™, в то время как устойчивость деревянного слоя трассы была достигнута благодаря нанесению защитных лакокрасочных материалов, изготовленных на основе компонентов и по технологии Dow. 
  • Центральное теплоснабжение в Сочи: до начала Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи требуется заменить и реконструировать множество устаревших объектов и исторических зданий. Решения Dow для труб используются для обеспечения водоснабжения на всех Олимпийских объектах, а также для создания инфраструктуры прибрежных и горных районов, включая пять новых гостиниц, Большую ледовую арену, Олимпийский каток, хоккейную арену, Центральный Олимпийский стадион, спортивный центр для керлинга и конькобежный центр «Олимпийский овал». Более 400 тонн полиуретановых систем, произведенных на заводе компании «Дау Изолан» во Владимире, были использованы для реконструкции инфраструктуры в Сочи.
  • Помощь детям-сиротам в Краснодарском крае:

      Компания Dow запустила в Краснодарском крае благотворительный проект «Химия во благо» в рамках программы «Устойчивое развитие Сочи 2014». Цель проекта – содействие развитию, реабилитации и вовлеченности более 100 детей-сирот в социальные активности на краевом уровне, а также в мероприятия, приуроченные к подготовке и проведению Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.  Сотрудники компании в 2011 году провели спортивные мероприятия и познавательные викторины среди воспитанников детских домов Краснодарского края. Совместно с компанией-изготовителем труб для холодного водоснабжения, компания Dow помогла провести ремонтные работы в здании одного из детских учреждений в г. Тимашевск. 

Компания Dow

Dow является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания применяет возможности химии и инновационные технологии, с учетом принципов устойчивого развития, для решения насущных мировых проблем: обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства. Богатый ассортимент производимой продукции и разрабатываемых передовых решений находит широкое применение в таких быстроразвивающихся отраслях, как электроника, водоснабжение, энергопотребление, лакокрасочные материалы и сельское хозяйство. Компания предлагает своим заказчикам в 160 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий выбор пластмасс. В 2011 году объём продаж Dow составил 60 млрд. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 52 000 человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 5 000 наименований, которые производятся на 197 заводах в 36 странах мира. Ссылки на «Dow» или «Компанию» означают компанию «Dow Chemical» (The Dow Chemical Company) и ее консолидированные дочерние компании, если намеренно не указано иное. Более подробную информацию о Dow и Dow в России можно получить на сайте в Интернете www.dow.com.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA