Font Size

Cpanel

Погибли журналисты ВГТРК: Игорь Корнелюк и Антон Волошин

journkld

В результате минометного обстрела под Луганском погибли два журналиста ВГТРК: Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Звукорежиссер Антон Волошин погиб на месте, а корреспондент Игорь Корнелюк скончался на операционном столе в больнице, куда его доставили с тяжёлым ранением.

Съёмочная группа ВГТРК попала под обстрел неподалёку от Луганска 17 июня. На всех журналистах была одежда с опознавательными знаками «СМИ». В момент атаки ополченцы пытались вывезти из опасной зоны группу беженцев. По словам очевидца, при обстреле мина разорвалась рядом с группой журналистов, один из которых держал микрофон с логотипом телеканала «Россия».

Киевская хунта, а по-другому ее нельзя называть, с маниакальной настойчивостью продолжает истреблять свой народ на юго-востоке страны, который хочет отстоять свои права и быть услышанным, самыми варварскими методами: с самолетов и вертолетов, фосфорными бобами, тяжелой артиллерией. При этом, в первую очередь, гибнет гражданское население, женщины и дети. А чтобы об этих чудовищных преступлениях мир не узнал, украинские военные убивают журналистов и, прежде всего, российских, которые изо дня в день, смертельно рискуя жизнью, рассказывают и показывают каждодневную трагедию, спланированную и организованную украинскими палачами, наследниками Бандеры и Шухевича против своего народа. Именно так и выполняли свой профессиональный долг до последнего мгновения жизни Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Коллектив журнала «Экологический вестник России» в связи с гибелью Игоря Корнелюка и Антона Волошина скорбит вместе с коллегами из ВГТРК. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, руководству холдинга ВГТРК.

Позор и презрение их убийцам и покровителям убийц в США и Евросоюзе! Вечная память и слава Игорю Корнелюку и Антону Волошину!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA