Font Size

Cpanel

О законности работ на медно-никелевых месторождениях в Черноземье УГМК не предоставило общественности запрашиваемые документы

prihop protest2Распространенная  информация Уральской горно-металлургической компанией, что сегодня на медно-никелевых месторождениях начат экологический мониторинг с участием местных жителей и комиссии от казаков, категорически не совпадает с действительностью на Еланском участке, где дежурят экоактивисты с целью не допустить никаких работ по разведке и освоению месторождения.

Действия компании проходят в закрытом режиме, местные жители, включая тех, кто сейчас находится рядом с территорией лагеря геологов, не знают ни о какой комиссии и не допущены к упомянутому в релизе УГМК мероприятию.

Кроме того, ответ на требования казаков и экоактивистов о предоставлении документов до сих пор не получен от компании. Список документов опубликован здесь http://savekhoper.ru/?p=2905 вместе с заявлением о невозможности работы никаких комиссий до получения полного ответа на данный запрос. 

В связи с тем, что УГМК решает единственную задачу - начать работы любой ценой, казачеством принято решение не подписывать никаких соглашений с компанией. Верховный атаман Общественной общероссийской организации «Союз казаков», член Совета при Президенте РФ по делам казачества Павел Задорожный издал приказ отстранить от всех должностей и лишить казачьих чинов подписантов совместных заявлений с УГМК.

Релиз, распространяемый сегодня Уральской горно-металлургической компанией, в очередной раз доказывает ее закрытость по отношению к местному населению и как нельзя лучше иллюстрирует попытку заменить реальный диалог на создание управляемых псевдообщественных структур.

Константин Рубахин,

координатор движения 

"В защиту Хопра"

+7 925 585 41 45

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA