Font Size

Cpanel

Биоразлагаемые материалы - не панацея от всех бед И. Смиренный

smirenni i    Об этом сообщил на встрече с представителями СМИ, состоявшейся в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, вице-президент Национальной конфедерации упаковщиков Игорь Смиренный.
    В странах Запада ведутся научные исследования на эту тему, решение о широком применении биоразлагаемых упаковочных материалов пока еще не принято. Их использование рассчитано на соблюдение строго определенного времени, после которого начинается разложение упаковочных материалов, сказал Игорь Смиренный. У нас же зачастую сроки реализации продуктов не соблюдаются. Процесс биоразложения упаковки может начаться еще до начала продажи товара, констатировал он.

    Кроме того, наряду с органическими материалами в биоразлагаемых упаковках используются современные полимеры, которые при попадании в окружающую среду распадаются на такие мелкие частицы, которые не поддаются сбору. Это  может  нанести  значительный экологический вред природе, полагает вице-президент Национальной конфедерации упаковщиков Игорь Смиренный.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA