Font Size

Cpanel

Экоактивисты обнаружили незаконные несколько сотен двухметровых металлических столбов на сельхозугодиях в районе никелевых месторождений в Прихоперье

stolby    Жители Воронежской области провели 4 мая общественный экологический контроль в Новохоперском районе. В ходе осмотра сельскохозяйственных угодий в районе Еланского медно-никелево-кобальтового месторождения обнаружено несколько сотен двухметровых металлических столбов, каждый из которых закреплен в бетонный фундамент.

 

    Строительство капитального забора на данной территории нарушает статьи 42 и 77 Земельного кодекса РФ. По данному нарушению подано заявление в дежурную часть ОМВД России по Новохоперскому району. Готовятся документы для обращения в прокуратуру.
Ранее в марте этого года граждане уже обращались в правоохранительные органы, в связи с нарушениями земельного кодекса при строительстве ограды монтажной площадки Медногорского медно-серного комбината, также развернутой на землях сельхозназначения на основании договора об аренде данных участков в сельскохозяйственных целях. Ожидаемые ответы правоохранительных органов, как ожидают экоактивисты станут основанием для демонтажа незаконных конструкций.

 

Константин Рубахин, 
координатор движения «В защиту Хопра»
+7 925 585 41 45

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA