Font Size

Cpanel

Объявлен ТОП-5 учителей по экопросвещению школьников в России

ecoteacherВсероссийский проект по экологическому просвещению школьников «Экокласс» подвел итоги рейтинга среди 48 тысяч учителей, которые проводили в своих классах предлагаемые порталом экологические уроки в прошедшем учебном году. В рейтинге учитывались количество проведенных уроков и сданные по итогам отчеты, привлечение школьников к участию в онлайн-тестах и экологических конкурсах, а также организация экомероприятий в школе.

ТОП-5 учителей «Экокласса»:

Козлова Ольга Евгеньевна, учитель географии и экономики школы № 152 г. Москвы;

Сафронова Ольга Викторовна, учитель химии и биологии школы № 16 г. Клин Московской области;

Рассалова Светлана Андреевна, учитель химии школы № 1 станицы Кагальницкая Ростовской области;

Глушкова Анна Геннадьевна, учитель биологии и химии школы № 1 пос. Хурба Хабаровского края;

Маланина Елена Алексеевна, учитель химии гимназии № 13 г. Одинцово Московской области.

Победитель рейтинга - педагог школы № 152 г. Москвы Ольга Козлова названа «Экоучителем года-2018» в России. Учителя-лидеры рейтинга будут награждены экологическими призами от движения ЭКА, создателя проекта «Экокласс».

«Экоуроки в нашей школе - не просто занятия в кабинете, это уроки-события, к которым готовятся и взрослые, и дети. Благодаря урокам школьники узнают, как вносить вклад в решение различных экологических проблем, приобретают практический опыт, который они смогут впоследствии применить в жизни. Активность и большой энтузиазм детей в такой деятельности дает надежду на то, что в будущем мы будем жить в гораздо более благоприятной экологической обстановке», - говорит Ольга Козлова, «Экоучитель года-2018» в России.

«Наша общая задача - донести до школьников масштаб экологических проблем и рассказать о том, как в повседневной жизни они могут внести свой вклад в их решение. Благодаря активным учителям, которые проводят наши экологические уроки, мы создаем у детей мотивацию беречь природу и предпринимать конкретные действия по снижению экоследа», - рассказывает руководитель движения ЭКА Татьяна Честина.

Образовательный портал Экоклассю.рф был запущен движением ЭКА в 2015 году с целью экологического просвещения школьников. Сейчас на нем собрано 24 экологических урока, созданных при поддержке партнеров, на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие. Для проведения уроков не требуется специальная подготовка. Учителям, родителям или волонтерам необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и бесплатно скачать готовые методические материалы (с анимированной презентацией, игровыми заданиями и раздаточными материалами, текстовым и видеогидом) для проведения занятий.

В экологических уроках проекта «Экокласс» уже приняли участие более 2 миллионов школьников из всех регионов России и 10 зарубежных стран.

Эльвира Зинатуллина,

координатор проекта «Экокласс»,

Тел.: +79151710127

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление; и другие. Общий охват всех программ и проектов ЭКА составляет сегодня около 3 миллионов человек. Подробнее об организации - http://ecamir.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA