Font Size

Cpanel

В Московской области планируют создать пост уполномоченного по проблемам экологии

grishina 20160329Пост уполномоченного по проблемам экологии планируют создать в Московской области в 2016 году, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям региона и попросил МособлДуму и Общественную палату дать предложения по кандидатуре. В Общественной палате Московской области 25 марта 2016г. прошло заседание, на котором в качестве кандидатуры на пост уполномоченного по экологии Московской области Комиссия по экологии природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области была одобрена кандидатура Е.В. Гришиной, заместителя Председателя Комиссии, Члена Центрального Совета Российской Экологической Партии «Зеленые».

Кандидатуру Гришиной поддержала Общественная Палата Российской Федерации, в своём обращении к Председателю региональной палаты Ш.О. Горгадзе, руководитель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Российской федерации С.Я. Чернин отметил: «Уверен, что назначение омбудсмена по экологии создаст дополнительные правовые условия по совершенствованию системы экологической безопасности на территории региона, будет способствовать открытому и конструктивному диалогу власти и населения по актуальным вопросам в сфере экологии и охраны окружающей среды, укрепит доверие граждан к органам государственного управления».

Действительно, очень важно, чтобы эту должность занял человек обладающий профессиональными навыками, как в сфере экологии, так и в понимании фактической ситуации и экологической обстановки на территории Московской Области, заслуживший соответствующий авторитет и доверие со стороны населения. Именно такой кандидатурой Общественная Палата Российской Федерации считает Гришину Елену Владимировну – заместителя председателя Комитета Общественной палаты Московской Области по экологии, природопользованию и сохранению лесов. За время своей деятельности она зарекомендовала себя, как грамотный и ответственный общественный деятель, искренне и профессионально оказывающий поддержку населению в защите их прав на безопасную среду обитания и защиту экологических интересов Московской области.

Соб.инфо.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA