Font Size

Cpanel

ВэйстТэк-2015 и СитиПайп-2015

С 26 по 28 мая 2015 г. в  МВЦ «Крокус Экспо» состоялись главные события текущего года

в сфере природоохранных технологий и коммунальной инфраструктуры – международный форум по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВэйстТэк-2015 и международная выставка «Трубопроводные системы коммунальной инфраструктуры: строительство, диагностика, ремонт и эксплуатация»                 СитиПайп-2015.

Форум ВэйстТэк охватывает широкий круг проблем, касающихся  природоохранного оборудования и услуг - управление отходами и рециклинг, переработка отходов в энергию, охрана водного и воздушного бассейнов. Тематика выставки СитиПайп - строительство, эксплуатация и ремонт трубопроводных систем коммунальной инфраструктуры: тепло-, водо- и газоснабжения, водоотведения, связи.

С приветствием к участникам и гостям Форума обратился Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонин.

Также приветствия в адрес Форума поступили от Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Комитета Государственной Думы по промышленности, Правительства              г. Москвы.

В текущем году участниками выставок стали 248 фирм и организаций из 25 стран мира. Свои национальные павильоны представили Австрия, Германия, Китай, Чехия и, впервые - Швейцария. За три дня с экспозицией ознакомилось более 5034 специалиста из России, ближнего и дальнего зарубежья.

В церемонии открытия мероприятий приняли участие Председатель и Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин и М.В. Слипенчук, Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Р.Р. Гизатулин, Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ А.В.Чибис.

В выступлениях была отмечена значимость решения природоохранных проблем, создания индустрии переработки отходов в России, а также актуальность проведения такого международного форума как ВэйстТэк именно сегодня, когда в стране идет создание нового сектора индустрии.

В первый день работы форума состоялось пленарное заседание, в котором приняло участие свыше 600 делегатов. В течение трех дней работали конференции и семинары по переработке различных видов отходов, вопросам обращения с отходами и осадком сточных вод, промышленной очистке газов.

В 2015 году партнером форума выступил Партпроект «Экология России» партии «Единая Россия», а спонсорами деловой программы стали                   АО «Мосводоканал», ЗАО «Примекс» (Россия) и NAUE GmbH (Германия).

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA