Font Size

Cpanel

Передовую технологию очистки выхлопных газов представляет компания «Clean Diesel Technologies»

CDTilogoПолучены первые патенты на новую технологию очистки автомобильных выхлопных газов, которая исключает использование дорогостоящих металлов платиновой группы и редкоземельных металлов.

Компания «Clean Diesel Technologies, Inc.» (NASDAQ: CDTI), лидер в области передовых технологий контроля выбросов, представила 4 ноября 2014 г. в Окснарде, Калифорния, свою новую технологию, которая не требует применения дорогостоящих металлов платиновой группы и редкоземельных металлов в каталитических нейтрализаторах.

Компания «CDTi» уже получила первые два патента на технологию Spinel™, запатентованную технологию очистки выхлопных газов, которая позволит значительно сократить расходы, позволяя при этом соблюсти даже более строгие нормативы загрязнения воздуха.

В компании считают, что новая технология приведет к целому ряду перемен в сфере производства каталитических нейтрализаторов и нанесет сильный удар по производству традиционных катализаторов с использованием платины или редкоземельных металлов. Это первое публичное сообщение компании «CDTi» о технологии Spinel, разработка которой до сих пор держалась в строжайшем секрете.

Технология Spinel:

● Семейство материалов собственной разработки компании с использованием различных цветных металлов, которые заменяют дорогостоящие металлы платиновой группы (МПГ) и редкоземельные металлы, используемые для нанесения защитного слоя в стандартных каталитических нейтрализаторах

● Применима в самых разнообразных двигателях и транспортных средствах, работающих как на дизельном топливе, так и на бензине

● В данный момент ведутся опытные испытания на серийных моделях популярных легковых автомобилей и тяжелых грузовиков в независимых авторитетных испытательных центрах

Ценность и преимущества технологии Spinel

● Может сэкономить OEM-производителям миллиарды долларов благодаря отказу от использования дорогостоящих металлов платиновой группы и редкоземельных металлов

● В настоящее время OEM-производители тратят более 6 млрд долл в год на МПГ (источник: информация предоставлена компанией Johnson Matthew PLC. «Платина 2013», промежуточный обзор)

● Позволяет соблюдать более строгие допустимые нормы выбросов в США и во всем мире при более низкой стоимости решения

● Снижает зависимость OEM-производителей от скачков цен на МПГ и редкоземельные металлы

Генеральный директор Крис Харрис: «В настоящее время OEM-производители по всему миру ежегодно тратят миллиарды долларов на покупку металлов платиновой группы и редкоземельных металлов. Ожидается, что при использовании традиционной технологии эти расходы резко возрастут, когда будут приняты новые, более строгие нормы по выбросам в атмосферу. Технология Spinel устраняет эту проблему, связанную с наличием и стоимостью традиционно используемых материалов, и знаменует собой настоящий прорыв как для нас, так и для всех компаний по всему миру, которые производят двигатели, работающие на ископаемых видах топлива».

Технический директор доктор Стивен Голден добавил, что «технология Spinel является результатом напряженной работы и изобретательности нашей исследовательской команды специалистов мирового уровня. Это совершенно новое направление в материаловедении, позволяющее удовлетворить более жесткие требования к уровню выбросов при гораздо меньших затратах. В настоящее время проходят контрольные испытания на серийных транспортных средствах, а параллельно с этим ведется активная работа по созданию портфеля независимых патентов, так как мы планируем реализовать технологию Spinel в конкретных продуктах OEM-производителей по всему миру».

Для получения дополнительной информации о технологии Spinel компании CDTi приглашаем Вас посетить наш веб-сайт www.cdti.com/spinel.

О компании «CDTi»

Компания «CDTi» является вертикально интегрированным мировым производителем и продавцом систем контроля выбросов и продуктов, предназначенных для легковых и тяжелых грузовых дизельных автомобилей. Компания «CDTi» использует свою собственную запатентованную технологию катализаторов смешанной фазы Mixed Phase Catalyst (MPC®), а также другие сопутствующие технологии для создания высоккачественных рациональных решений, позволяющих сократить выбросы, повысить энергоэффективность и снизить интенсивность выбросов углерода в атмосферу, производимыми двигателями внутреннего сгорания как обычных автомобилей, так и автомобилей повышенной проходимости. Штаб-квартира компании «CDTi» расположена в городе Окснард, Калифорния, а также компания имеет представительства в США, Великобритании, Канаде, Франции, Японии и Швеции. Для получения дополнительной информации просим Вас посетить наш веб-сайт www.cdti.com.

О металлах платиновой группы (МПГ)

В настоящее время в производстве каталитических нейтрализаторов выхлопных газов применяются дорогостоящие металлы так называемой платиновой группы, включающие в себя платину, палладий и родий, при этом палладий и родий являются главными компонентами, используемыми в катализаторах легковых автомобилей, производимых по всему миру. По данным промежуточного обзора «Платина 2013» компании Johnson Matthew PLC., более 70% всей платины и 80% родия добывается в Южной Африке. Россия и Южная Африка вместе поставляют на мировой рынок более 75% палладия.

О редкоземельных металлах

Редкоземельные металлы, такие как церий, неодим и лантан, также известные как редкоземельные элементы – это химические элементы, используемые во многих устройствах, которые люди используют каждый день, в том числе компьютеры, сотовые телефоны, аккумуляторы и каталитические нейтрализаторы. По мере того, как мировой спрос на эти устройства растет, также будет расти и спрос на редкоземельные металлы. Согласно докладу о минеральных продуктах Геологической службы США за 2014 год, оценочная стоимость переработанных редкоземельных металлов, импортированных в США в 2013 году, составила 260 млн долл. Согласно оценке, 79% редкоземельных металлов, используемых в США, были импортированы из Китая и 65% из них были использованы в каталитических нейтрализаторах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA