Font Size

Cpanel

До церемонии открытия Олимпийских игр – Сочи 2014 компенсирован «углеродный след» - 520 000 тонн парниковых газов в эквиваленте CO2

Реализуемая компанией Dow, всемирным партнером Олимпийских игр «Сочи 2014», программа «Уверенное будущее» позволила компенсировать в России более 520 000 тонн парниковых газов в эквиваленте CO2, что уже превышает углеродный след, непосредственно связанный с проведением игр, объем которого прогнозировался на уровне 360 000 тонн

Начиная с марта 2013 года, компания Dow сотрудничает с заказчиками в России, внедряя в различных регионах страны энергоэффективные технологии с низким уровнем выбросов углекислого газа в таких ключевых областях как инфраструктура, промышленность и сельское хозяйство. Сокращение выбросов парниковых газов (ПГ), достигнутое в рамках инновационной программы «Уверенное будущее», было проверено независимыми международными экспертами, компанией ERM, подтвердившей, что результаты значительно превосходят углеродный след, Олимпийских игр, который по предварительным расчетам составил 360 000 тонн в эквиваленте CO2. Этот углеродный след включает в себя выбросы, непосредственно связанные с перелетом и размещением спортсменов, членов их команд и волонтеров, а также с функционированием спортивных сооружений во время Игр и с деятельностью Организационного комитета «Сочи 2014» начиная с 2007 года (когда Россия получила право проведения Игр) и до церемонии закрытия Паралимпийских игр 17 марта 2014г.

«Сочи 2014» – это также первые Олимпийские и Паралимпийские игры, которые оставят после себя нейтральный углеродный след, связанный с поездками спортсменов, зрителей и представителей СМИ. По предварительным расчетам, объем этого углеродного следа составит 160 000 тонн в эквиваленте CO2. В сотрудничестве с международными экспертами Offsetters, компания Dow еще до церемонии открытия добилась сокращения транспортного углеродного следа, погашая квоты на выбросы углекислого газа за счет реализации ряда высокоэффективных проектов, разработанных по международным стандартам в соответствии с кодексом деятельности Международного альянса по сокращению и компенсации выбросов углерода (ICROA). Учитывая глобальный масштаб Олимпийских игр, в числе прочих представлены проекты компенсации в России, Бразилии и Южной Корее – странах, принимающих предстоящие Олимпийские игры, а также проект, реализованный Dow на одном из собственных заводов в США.

«Сегодня мы с гордостью и радостью сообщаем о достижении важнейшей вехи в нашем стремлении к проведению Игр с минимальным воздействием на климат», – отметил Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета «Сочи 2014». «Программа «Уверенное будущее» превзошла все наши ожидания и сделала возможным достижение наших целей по сокращению выбросов углекислого газа в за столь короткий срок. Программа также вносит свой вклад в продвижение технологических разработок и оказывает долгосрочное положительное влияние на экономику России».

После тщательной оценки, компания Dow в рамках программы «Уверенное будущее» реализовала ряд проектов, включающих решения по герметизации зданий в целях повышения энергосбережения, технологии повышения энергоэффективности промышленных процессов, применение легковесных высокопрочных материалов, позволяющих существенно повысить уровень конструкционной прочности и качество строительства гражданской инфраструктуры, а также комплексную программу, направленную на повышение урожайности и вовлечение местных производителей в процесс сокращения выбросов и экономии энергии в фермерских хозяйствах.

подробности на сайте
www.dow.com

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA