Font Size

Cpanel

Вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков: Образование следует воспринимать как особую интеллектуально-духовную ценность

ARibakov    Необходимо культивировать отношение и государства, и общества к образованию как к особой интеллектуально-духовной ценности, если мы хотим, что бы наша стран заняла достойное место в быстро меняющемся мире, уверен вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков.
   У нас в стране в этом плане  серьезные упущения, сказал он на 15-м Всероссийском форуме «Образовательная среда -2013», проходящем  22-25 октября в Москве.

    Александр Рыбаков привел такой факт. В Лейпциге этим летом прошел Всемирный чемпионат рабочих профессий. В Германии национальную команду приняла канцлер Меркель, во Франции - президент Олланд, в Южной Корее победители чемпионата получили солидные льготы. У нас же некоторые члены команды по возвращению в Москву оказались даже без обратных билетов на проезд в свои регионы.
    Мы должны научиться ценить качественное образование как таковое на всех уровнях. Это условие модернизации страны, осуществления государственных оборонных программ, реиндустриализации экономики, считает Александр Рыбаков.
    Образование будущих поколений, равно как и самообразование, - это общенациональная задача, поэтому надо настойчиво добиваться, чтобы и в нынешней непростой финансовой ситуации бюджетные ассигнования на образование сохранялись на максимально возможном уровне, заявил вице-президент Палаты.

Пресс-служба ТПП РФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA