Font Size

Cpanel

SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике - 2013

На 2-ой Конференции и выставке SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике заместитель директора департамента экологической безопасности и технологий ОАО «НК «Роснефть» расскажет об обеспечении безопасности ведения работ в Карском море.  

Москва – В ходе пленарных заседаний Конференции и выставки SPE 2013 г. по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике (АЕЕ 2013), которая пройдет с 15 по 17 октября в Москве на ВВЦ,  Олег Яковлевич Сочнев, заместитель директора департамента экологической безопасности и технологий компании ОАО «НК «Роснефть», расскажет об оценке промышленных и экологических рисков и обеспечении безопасности ведения работ в Карском море. 

В пленарной сессии «Суровые климатические условия – опыт, трудности, решения»  также выступят Вадим Евгеньевич Петренко, начальник управления техники и технологии разработки морских месторождений департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «Газпром», Митч Винклер, менеджер Арктического департамента компании Shell International Exploration and Production Inc., Джон Милн, директор по разведке,  Statoil ASA Россия. Модераторы сессии: Леонид Сургучев, LUKOIL Overseas North Shelf AS и Хан Тебу, GustoMSC B.V. 

Помимо ежедневных пленарных заседаний, в рамках технической программы конференции АЕЕ 2013 будут представлены 150 докладов, отобранных Программным комитетом, в состав которого входят эксперты ведущих российских и международных нефтегазодобывающих и сервисных компаний. Все доклады посвящены технологиям разведки и добычи в Арктике и районах Крайнего Севера и отражают основную тему конференции  “Альянс науки и промышленности для преодоления арктических рубежей”. Основная тематика конференции: 

  • Углеводородные ресурсы Арктики и районов Крайнего Севера – традиционные и нетрадиционные 
  • Технологии геолого-геофизических исследований в суровых природно-климатических условиях и Арктике
  • Технологии бурения и строительства скважин
  • Предотвращение и ликвидация последствий разливов нефти в ледовых условиях
  • Разработка сухопутных и морских месторождений, в том числе подводные системы добычи и концепции интеллектуальных месторождений
  • Инженерные изыскания
  • Охрана окружающей среды, промышленная безопасность и социальная ответственность

 “Самыми серьезными проблемами на Арктическом шельфе являются отсутствие техники и технологий для бурения, а также очень короткий (два месяца) безледовый период в Карском море” – говорит Владимир Степанович Вовк, РГУ нефти и газа имени Губкина, со-председатель Программного комитета. “Это значит, что необходимо не только иметь подводные (подледные) промыслы для добычи углеводородов, но и оборудование, и технологии для геолого-разведочных работ и, в особенности, для бурения добывающих скважин.” 

Конференция и выставка SPE 2013 г. по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике продолжает успех первого мероприятия, состоявшегося в 2011 г, в котором приняли участие более 1,400 посетителей и 500 делегатов конференции из 26 стран. 

В этом году вместе с конференцией SPE организует два трейнинг-курса:  “Особенности разработки пластов-коллекторов горизонтальными и многоствольными скважинами”, 18 октября, и  “Современное проектирование скважин”, 18-19 октября. 

В рамках выставки будет организован Инкубатор технологий, где будут представлены небольшие инновационные компании отрасли. Кроме того, запланированы проведение конкурса студенческих работ и мероприятия для молодых специалистов.  В программу конференции также включена ежегодная церемония вручения региональных наград SPE, постерные презентации для обмена знаниями и тематические обеды. 

Компания ЭксонМобил подтверждена в качестве платинового спонсора AEE 2013. Другими спонсорами, подтвержденными на данный момент, являются компании: Шлюмберже, Шеврон и Тоталь. Более подробную информацию можно получить на сайте www.arcticoilgas.com или обратиться к организаторам: 

Алина Гусева, менеджер  по маркетингу, Reed Exhibitions

Телефон: +7(495) 937-68-61

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Мария Тишкова, координатор конференций, SPE

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел.  7(495) 268-04-54 

Краткая справка: 

Организаторами Конференции и выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике являются Общество инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) и компания Рид Экзибишнз, которые, также, являются организаторами Offshore Europe (3 - 6 сентября 2013 г, www.offshore-europe.co.uk).

 Общество инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) – некоммерческая профессиональная ассоциация, члены которой работают в сфере разработки и добычи энергетических ресурсов. SPE объединяет более 110 000 членов общества из 141 страны мира. SPE является признанным источником технической информации в области разведки нефти и газа и предоставляет свои услуги через публикации, конференции, технические семинары, форумы и вебсайт www.spe.org. 

Reed Exhibitions – мировой лидер в организации конференций и выставок. Ежегодно в 36 странах проходят 500 мероприятий, организованных Reed Exhibitions. В 34 офисах работают более 2,500 сотрудников. Уникальная сеть офисов в 93 странах обеспечивает экспонентам поддержку по всему миру. www.reedexpo.com.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA