Font Size

Cpanel

ИННОПРОМ 2013: тюменские экологи презентуют свои инновации

Международная промышленная выставка «Иннопром-2013» открывается 11 июля в Екатеринбурге.

В составе делегации от Тюменской области на мероприятие отправится коллектив ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов», который презентует на мероприятии свою научную базу.

            Макеты разработок «НИИ ЭиРИПР» - экодомов, технологий по переработке буровых и нефтяных отходов, утилизатора ПНГ, нефтесорбирующего бона — расположатся рядом со стендами Западно-Сибирского инновационного парка (Технопарк). «Наш институт считается одним из лучших выпускников бизнес-инкубатора Технопарка в Тюмени, уверена, что мы сможем достойно представить наш город и область на таком крупном мероприятии», - говорит директор по развитию «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко.

            Напомним, что идеи и разработки института широко применяются на территории всей России и во многих других странах, например, коллеги из Германии активно интересуются разработками в области переработки отходов и производства энергоносителя из отходов нефтегазового комплекса – торфо-нефтяного пеллета.

            Сотрудники «НИИ ЭиРИПР» также примут участие в различных круглых столах по развитию инноваций и промышленных технологий. Ключевыми вопросами дискуссий станет так называемая глобальная промышленность: современный мир предпринимательства можно рассматривать как крупную взаимосвязанную систему, у которой есть общие вызовы, проблемы, риски. Стоит только вспомнить 2008 год, когда кризис затронул практически все субъекты бизнес-инфраструктуры.

            «Тюменские предприниматели и ученые также являются частью этой единой структуры, без сомнения, нам есть, что представить своим коллегам, и есть, чему поучиться у них. Подчеркну, что ИННОПРОМ должен стать площадкой, на которой государство и бизнес разработают план действий по оптимизации промышленного производства в современных условиях», - поясняет Юлия Денеко.

            Эксперт отмечает, что определяющим моментом должно стать обсуждение процесса создания эффективной системы внедрения инновационных технологий в производство. Об этом планируют рассказать представители российского правительства, в том числе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По словам замминистра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова, ключевые тезисы этого обсуждения войдут в готовящийся законопроект, посвященный промышленной политике России, который будет подготовлен к концу этого года.

            Напомним, ежегодная международная выставка ИННОПРОМ 2013 пройдет с 11 по 14 июля в Екатеринбурге. Гостей мероприятия ожидает насыщенная деловая программа: около сотни тематических мероприятий, выступлений и встреч.

СПРАВКА: ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов» было создано в 2005 году. Основные виды деятельности — разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Официальный сайт www.rusecology.ru

Контакты: 625026, Россия, Тюмень, ул. Республики, 142, офис 242. Телефон/факс приемной: +7 (3452) 555-565, 552-285. Пресс-служба: (3452) 463-187, 8-932-474-99-31 Александр Южный.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA