Font Size

Cpanel

Вторая Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике привлекает все большее внимание по мере формирования программы

Программный комитет Конференции и выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике (15-17 октября 2013, ВВЦ, Москва) отобрал 140 лучших докладов для включения в техническую программу конференции. В состав комитета 2013 г. входят российские и международные эксперты отрасли из стран, уделяющих особое внимание вопросам разработки месторождений в суровых климатических условиях и Арктике. 

Все отобранные рефераты перекликаются с основной темой конференции «Альянс науки и промышленности для преодоления арктических рубежей». В тематике конференции, главным образом, будут затронуты вопросы по технологиям разведки и добычи в условиях  Арктики и Крайнего Севера.

В частности: 

  • Традиционные и нетрадационные  углеводородные ресурсы Арктики и районов Крайнего Севера
  • Технологии геолого-геофизических исследований в суровых природно-климатических условиях и Арктике
  • Технологии бурения и строительства скважин
  • Предотвращение и ликвидация разливов нефти в ледовых условиях
  • Разработка морских и сухопутных месторождений, включая подводные системы добычи и концепции интеллектуальных месторождений
  • Инженерные изыскания
  • Охрана окружающей среды, промышленная безопасность и социальная ответственность 

Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике продолжает успех первого мероприятия (октябрь 2011 г.), в котором приняли участие более 1,400 посетителей выставки и 500 делегатов конференции из 26 стран. 

“Арктический шельф представляется наиболее перспективным регионом, однако и самым трудным с точки зрения доступности, поскольку для разработки месторождений на суровых и ледовитых акваториях необходимы новые специальные технические решения, что добавляет еще один уровень сложности к проектам освоения открытых здесь запасов углеводородов. В этой связи, такие мероприятия, как Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, можно, конечно, рассматривать в качестве платформы для обмена опытом”, – отметил член программного комитета Марат Мансуров, директор центра морских месторождений нефти и газа, ВНИИГАЗ.

“Особенно важно, что в конференции SPE принимают участие инженеры и ученые,  в отличие от более общей аудитории других конференций по вопросам Арктики” – говорит член комитета Хан Тебу, руководитель направления по разработке технологий, GustoMSC B.V. 

Александр Жаров, начальник управления по запасам и геологоразведочным работам департамента геологоразведочных работ и лицензирования компании Роснефть, добавил: ”Мероприятия (SPE) актуальны, позволяют обменяться опытом и увидеть новые решения”. 

В рамках  выставки будет  организована специальная зона «Инкубатор технологий», где будут представлены небольшие инновационные компании отрасли. Кроме того, запланировано проведение конкурса студенческих работ и семинар  молодых специалистов. 

 Подтвержденные спонсоры конференции: ExxonMobil, Schlumberger, Chevron, TOTAL и Супериор Энерджи Сервисез. 

Более подробная информация о мероприятии доступна на сайте www.arcticoilgas.ru  

Алина Гусева, менеджер  по маркетингу, Reed Exhibitions

Телефон: +7.495.9376861

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Мария Тишкова, координатор конференций, SPE

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел.  7(495) 268-04-54 

Краткая справка: 

Организаторами Конференции и выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике являются Общество инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) и компания Рид Экзибишнз, которые, также, являются организаторами Offshore Europe (3 - 6 сентября 2013 г, www.offshore-europe.co.uk).

 Общество инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) – некоммерческая профессиональная ассоциация, члены которой работают в сфере разработки и добычи энергетических ресурсов. SPE объединяет более 110 000 членов общества из 141 страны мира. SPE является признанным источником технической информации в области разведки нефти и газа и предоставляет свои услуги через публикации, конференции, технические семинары, форумы и вебсайт www.spe.org. 

Reed Exhibitions – мировой лидер в организации конференций и выставок. Ежегодно в 36 странах проходят 500 мероприятий, организованных Reed Exhibitions. В 34 офисах работают более 2,500 сотрудников. Уникальная сеть офисов в 93 странах обеспечивает экспонентам поддержку по всему миру. www.reedexpo.com.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA