Font Size

Cpanel

Компания 3М вступила в Совет по экологическому строительству

3мРазвитие «зеленых» технологий строительства в России должно идти параллельно с применением «зеленых» технологий пожаротушения. Согласно Киотскому протоколу применение хладонов должно быть прекращено к 2030 году. 

 

Компания 3М представляет в Совете по экологическому строительству экологически чистое газовое огнетушащее вещество Novec® 1230 в автоматических системах пожаротушения «зеленых» зданий.

Высокий потенциал глобального потепления и длительное время существования в атмосфере диктует необходимость ограничений в использовании устаревших агентов газового пожаротушения - хладонов, в зданиях, претендующих на высокую оценку экологичности примененных технологий в соответствии с международным стандартом BREEAM.

 

В 2011 году на конференции ОНН по климату продлен срок действия Киотского протокола до 2017 года, т.к. выбросы парниковых газов продолжают расти.

Газ для пожаротушения Novec® 1230 разработан как чистый огнетушащий агент, способный заменить хладоны, и имеет следующие характеристики: срок пребывания в атмосфере – не более 5 суток (по сравнению со сроком в несколько десятилетий и столетий для хладона), потенциал глобального потепления – 1, такой же, как у природного углекислого газа. Он эффективен при пожаротушении и не подпадет под ограничение применения, сокращение или вывод из производства в связи с вредным воздействием на окружающую среду.

 

Благодаря этому компания 3М смогла предложить глобальную гарантию сроком 20 лет от убытков, возникших вследствие правовых ограничений, - программу 3M™ Blue SkySM  Warranty. Это означает, что если агент Novec® 1230 будет запрещен или ограничен в использовании в качестве огнетушащего вещества в связи с его озоноразрушающим потенциалом или потенциалом глобального потепления, компания 3M будет готова возместить покупную стоимость приобретенного агента.

 

«Членство в Совете открывает новые перспективы интеграции зеленой технологии компании 3М  в качестве стандартного решения в динамично развивающийся сегмент коммерческой недвижимости, спроектированной и возведенной в соответствии с требованиями международной сертификации BREEAM, доступ к последним новостям в области зеленого строительства, исследованиям и технологиям», - отмечает Олеся Вершинина, эксперт компании «3М Россия».  

 

Информация о компании 3M

 

Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, выпускает более 100 тысяч уникальных и инновационных продуктов, которые продаются в 200 странах мира. Компания имеет представительства в 65 странах, годовой оборот составляет 30 млрд долл., а численность сотрудников - более 84 тысяч человек. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Юлия Леденева

3M Россия

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел.: + 7 (495) 784 74 74  8 (916) 393 82 88

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA