Font Size

Cpanel

К началу учебного года НИИ ЭиРИПР оборудовал спортзал в Борковском детдоме

Коллектив ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» взял под свою опеку группу детишек-инвалидов из Борковского детского дома. К началу нового учебного года попечители оборудовали для ребят спортивную комнату.

«Нужно осознавать, что бизнес - это не только дело, приносящее прибыль, но еще и социальная ответственность и, если можно как-то помочь, то почему бы этого не сделать», - считает директор по развитию ООО «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко.

Занятия физической культурой и спортом, наряду с трудовой деятельностью и образованием, - одно из главных направлений реабилитации и интеграции инвалидов в обществе. Это одна из форм жизненной активности, социальной занятости и достижений. Однако, как рассказала воспитатель Борковского детдома Светлана Бурлова, воспитанникам учреждения не хватало физической активности – заниматься спортом было просто негде, да и не на чем.

«Юлия Денеко приезжала в наш детдом на новогодние праздники, она подарила детям сладкие подарки и игрушки. Тогда Юлия Викторовна и узнала, что детдому не хватает спортивной комнаты для детей-инвалидов», - поделилась Светлана Бурлова.

К началу нового учебного года такая комната в детдоме появилась. Дети теперь смогут выполнять упражнения с кольцами, лестницей, канатами, мячами, обручами, а еще купаться в мягком бассейне с мячами. Занятия физкультурой укрепят их здоровье,  улучшат работу сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма.

«Судьба детишек, которые остались без родителей, не может быть безразлична. Всегда за них очень переживаю. Помочь всем, конечно, не удастся, но внести свой вклад в развитие хотя бы некоторых из нуждающихся - это важно и нужно», - рассуждает Юлия Денеко, мама двоих детей, в ожидании третьего малыша.  

Действительно, спорт закаляет характер, благоприятно действует на психику, воспитывает волю, возвращают людям с ограниченными физическими возможностями чувство социальной защищенности и полезности. «Дети очень ждали появления спортивной комнаты, им уже не терпится начать занятия. Спасибо за такой замечательный подарок!», - добавила Светлана Бурлова.

Контакты: 625026, Россия, Тюмень, ул. Республики, 142, офис 242. Телефон/факс приемной: +7 (3452) 555-565, 552-285. Пресс-служба: (3452) 463-187, 8-932-474-99-31 Александр Южный.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA