Font Size

Cpanel

Компания Dow, Всемирный партнер МОК, представляет решения в Sochi.Park в Лондоне

Официальная химическая компания Олимпийского движения в ходе Олимпийских игр в Лондоне демонстрирует решения для Игр в Сочи в 2014 году.

 Лондон — 6 августа 2012 года — Компания Dow, официальная химическая компания Олимпийских игр, предлагает  решения, которые призваны обеспечить проведение Игр на самом высоком технологичном уровне, создавая атмосферу праздника как для спортсменов, так и для болельщиков.Dow Experiential Area Sochi Park

В олимпийском Лондоне химия присутствует повсюду: от инновационной мембранной технологи на основе полиолефинов Dow, применяемой для отделки  Олимпийского стадиона, до связующих веществ для беговых дорожек, обеспечивающи«Компания Dow гордится тем, что может предложить высокотехнологичные материалы, благодаря которым  более 400 российских спортсменов сумеют покорить новые вершины», – комментирует Артур Ерицпохов, глава Олимпийского Департамента Dow в России. – «Опираясь на сорокалетний опыт ведения бизнеса в России, сегодня мы разрабатываем новейшие технологии и предлагаем решения, которые призваны обеспечить успешное проведение Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году».х максимальную безопасность для спортсменов. Кроме того, уже сейчас, за несколько лет до начала Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, компания Dow разрабатывает различные решения для Краснодарского края. 

По словам Ерицпохова некоторые решения компании для Игр в Сочи представлены в Sochi.Park, презентационной площадке Олимпийских игр в Сочи на Олимпиаде в Лондоне, где можно увидеть:

  • Летнюю ледовую арену

В период проведения Олимпийских игр в Лондоне, в середине лета, в Sochi.Park работает каток с искусственным льдом, создание которого стало возможным благодаря хладогенту DOWCAL™ и изоляционному материалу STYROFOAM™. Теплоизоляция и хладогенты Dow помогают поддерживать постоянную температуру льда с минимальными энергозатратами. Использование этих материалов обеспечивает более надежные условия для спортсменов и повышает уровень их выступлений. После Олимпийских игр материалы будет повторно использованы.   

  •  Решения для напольного покрытия в Sochi.Park: вход в Sochi.Park и выставочная зона Dow выложены из 40Carpet Tiles0 квадратных метров новейшей перерабатываемой ковровой плитки. Эластомеры Dow, используемые для создания ковровой подложки, впоследствии будут повторно использоваться для производства такое же напольного покрытия.

 «Создание катка летом ставит перед нами новую задачу – разработать решение для более эффективного использования энергии, нежели в зимний период», – комментирует Сиз Любберс, генеральный директор The Ice Company. – «Применение экструдированного пенополистирола STYROFOAMFLOORMATE™ 500A значительно снижает потребление энергии, а также сокращает период времени изготовления льда почти на восемь часов».

При выборе напольного покрытия для Sochi.Park стояла задача удовлетворять ряду требований, таким как комфорт, эстетика и устойчивость к колебаниям температуры на протяжении всего срока эксплуатации. Именно поэтому была выбрана плитка Cradle to Cradle® от Desso, имеющая серебряный сертификат качества. Такое напольное покрытие представляет собой слой перерабатываемых полиолефинов, изготовленных из эластомеров производства Dow. «Мы представили нашу новую плитку в 2010 году. Перед нами стояла сложная задача разработать новый продукт, соответствующий определенным требованиями, и сегодня мы гордимся достигнутыми результатами, в частности благодаря использованию полиолефиновых эластомеров Dow»,- комментирует д-р Пьер ван Тримпонт, директор по производству Desso. «Нам удалось достигнуть таких высоких результатов и предоставить для Олимпийских и Паралимпийских игр качественное напольное покрытие с рядом технологических преимуществ благодаря инновационным решениям от компании Dow».

«Мы высоко ценим новые возможности, открывающиеся перед нашей компанией благодаря спонсорству Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году», – комментирует Джордж Гамильтон, вице-президент компании Dow, руководитель Олимпийского комитета Dow. – «Являясь официальной химической компанией Олимпийского движения, мы предоставляем инновационные решения, способные содействовать развитию инфраструктуры городов, принимающих Олимпийские игры, а также сохранению наследия после Игр. На примере Игр 1980 года в г. Лейк-Плэсид мы продемонстрировали, что решения Dow позволяют провести Игры на самом высоком технологичном уровне, создавая атмосферу праздника как для спортсменов, так и для болельщиков во всем мире».

 Компания Dow

Dow является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания применяет возможности химии и инновационные технологии, с учетом принципов устойчивого развития, для решения насущных мировых проблем: обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства. Богатый ассортимент производимой продукции и разрабатываемых передовых решений находит широкое применение в таких быстроразвивающихся отраслях, как электроника, водоснабжение, энергопотребление, лакокрасочные материалы и сельское хозяйство. Компания предлагает своим заказчикам в 160 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий выбор пластмасс. В 2011 году объём продаж Dow составил 60 млрд. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 52 000 человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 5 000 наименований, которые производятся на 197 заводах в 36 странах мира. Ссылки на «Dow» или «Компанию» означают компанию «Dow Chemical» (The Dow Chemical Company) и ее консолидированные дочерние компании, если намеренно не указано иное. Более подробную информацию о Dow и Dow в России можно получить на сайте в Интернете www.dow.com.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA