Font Size

Cpanel

Почему в Европе не размещают карикатуру на Порошенко, водружающего над Рейхстагом фашистскую свастику

bg 19Престарелый Старый Свет через очки европейской толерантности сегодня не замечает, а точнее, просто не хочет видеть и тем самым потворствует распространению неонацистской чумы в Европе. В первую очередь, это относится к ситуации на Украине, где в стране тон откровенно профашистской политики задает ее президент Порошенко, избранный после государственного переворота. Хотя уже только по одному факту силового захвата власти представитель политический элиты любой страны в цивилизованном мире становится нерукопожатным.

Однако сразу же после госпереворота визитерами постмайдановской Украины стали самые высокопоставленные чиновники ЕС и Соединенных Штатов. И это происходило на фоне развернутых киевской хунтой полномасштабных военных действий против непокорного населения Донбасса как части Украины, добивающегося элементарных прав.

Не замечали европейские поборники прав и свобод человека, когда в Верховную Раду пришли откровенные неонацисты в лице партий Свобода и Радикальная партия. Европа стыдливо молчала, глядя и на украинские выборы президента, проходящие под залпы пушек, танков, градов, и когда два крупных региона страны практически были лишены права голоса. Никого в европейском истеблишменте не шокировала и бесконечная ложь Порошенко с его невыполненными многочисленными обещаниями немедленно принести своим гражданам мир и благополучие.

Как не осудили в Старом Свете и создание украинских карательных батальонов для силовой расправы с Донецком и Луганском, на знаменах которых начертана фашистская свастика. И это на их совести за время, так называемой АТО, тысячи зверски убитых детей, женщин, стариков. Каратели и сегодня, вопреки объявленному перемирию, продолжают беспощадно убивать, обстреливая мирное население из пушек, минометов и другого крупнокалиберного оружия. Чем же, в таком случае, отличается «украинский ИГИЛ» режима Порошенко от того, с которым сегодня так бескомпромиссно ведется борьба мировым сообществом. Или Евросоюз, получив15 лет назад своеобразную прививку во время бомбардировок Югославии авиацией НАТО, теперь уже не смущает испачканные по локоть кровью невинных жертв руки получившего в своей стране зловещее прозвище «Потрошенко».

Покровители киевского режима безропотно «проглотили» и недавно принятое постановление Верховной радой о приостановке действия в Донбассе таких важных статей международных документов как право на свободу и личную неприкосновенность, что дает возможность карателям с еще большей силой сеять смерть и беззаконие в Донецке и Луганске. Как не дрогнул ни один мускул на лицах лидеров Евросоюза и США, когда Петр Порошенко подписал закон о героизации украинских националистов, членов УПА, которые в годы Великой Отечественной войны садистски убивали мирное население: евреев, поляков, русских, украинцев, сражались с Красной Армией на стороне нацистской Германии.

Почему же в таком случае в Европе не размещают карикатуру на Порошенко, водружающего над Рейхстагом фашистскую свастику. Ведь все то, что сегодня совершается Порошенко в Украине под флагом Евросоюза, вывешенного на всех украинских госучреждениях, можно сравнить с действиями нацистского режима на этой земле времен Великой Отечественной. И почему так безгранична европейская благосклонность к нему, выраженная в политической и финансовой поддержке киевского режима.

Подсказки для ответов на поставленные вопросы звучат, как ни странно, из стран Евросоюза, к примеру, из уст первых лиц нынешней Польши, отказавшейся признать геноцидом «волынскую резню», устроенную в годы войны украинскими националистами УПА, но признающей современную Россию не иначе как «потенциальная угроза». А чтобы окончательно вытравить из памяти своих граждан роль СССР в освобождении страны от фашизма, когда за освобождение Польши погибло более 600000 советских воинов, власти демонтируют один за другим памятники воинам Красной Армии и прячут их подальше от глаз людских.

На волне антироссийских настроений в Латвии пошли еще дальше, призывая насильно переселять неграждан и граждан России с видом на жительство на специальные охраняемые территории. Соответствующая петиция была размещена в день рождения Гитлера на одном из сайтов общественных инициатив. Представитель Минюста Янис Иесалниекс одобрил эту идею, назвав латышей арийцами, а русских «недочеловеками», чтобы в случае агрессии России против Латвии и других соседей «недочеловеки» не смогли с оружием в руках помочь агрессорам и оккупантам. И как высказался по этому поводу депутат Рижской городской думы Руслан Панкратов, что пять лет назад такой петиции даже представить было нельзя, а сейчас все это уже обсуждается на полном серьезе.

Нынешний всплеск антироссийской паранойи в странах ЕС вполне объясним, если вспомнить, что сегодня элиту Евросоюза представляют наследники тех, кто воевал против СССР, кто с позором сдавал свои страны гитлеровской Германии без боя, находился в рядах коллаборационистов, были карателями и пособниками фашистов или стрелявшими в спину Красной Армии «лесными братьями». В связи с этим историк генерал Махмут Гареев в своих воспоминаниях справедливо отмечает, что против Красной Армии воевала вся Европа и не только. Так, за время Второй мировой войны, приводит он данные, погибло 20 000 членов французского Сопротивления, а против СССР сражалось 200 000 французов. В целом же за Гитлера против СССР сражалось 2 млн европейских добровольцев.

Ни для кого не секрет, что первая скрипка в нынешней антироссийской вакханалии принадлежит, прежде всего, Соединенным Штатам, Канаде и другим странам, имеющим огромный опыт использования в своих целях нацистских преступников. Так, в рассекреченном докладе Министерства юстиции США объемом в 600 страниц содержится вывод о том, что после Второй мировой войны сотрудники американской разведки предоставили убежище не менее 10000 нацистам и их пособникам на территории своей страны. Согласно документу, часть нацистских преступников в обмен на сотрудничество получило въездные визы в США. При этом, американскому правительству было известно о совершенных ими преступлениях. Показательным примером может служить эсесовский палач, участник массового убийства жителей белорусской Хатыни, избежавший справедливого возмездия и до самой смерти проживавший в Канаде. И хотя Следственный комитет РФ обращался к властям Канады с запросом об экстрадиции Катрюка, но правительство Стивена Харпера, известного своей трогательной привязанностью к бандеровским нацистам, ему в этом отказало.

К сожалению, наследники тех, кто вместе с Красной Армией героически сражался на фронтах Второй мировой, освобождал Европу от фашизма, в большинстве своем, сегодня изгнаны из европейской элиты, запуганы, не имеют голоса и возможности влиять на принимаемые в Европарламенте решения, резолюции, законы, откровенно направленные против России.

Поэтому, какие бы ни были объяснения тому, что происходит сегодня в Европе, когда с маниакальной настойчивостью ЕС и США изобретают все новые и новые способы сдерживания России в ее развитии, как и 75 лет назад, наша страна снова находится на переднем крае борьбы с неонацизмом и возрождающимся фашизмом. Как наследник героического прошлого СССР, Россия принципиально и последовательно делает все внутри страны и на международном уровне, чтобы разрубленная мечом советского солдата фашистская свастика в Трептов-парке Берлина навечно осталась предупреждением всем, у кого есть искушение водрузить ее снова на здание Рейхстага.

Постоянный адрес для обсуждения статьи http://ecovestnik.ru

Материал подготовлен на основе открытых источников информации
Б. Триль,
член Союза журналистов России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA