Font Size

Cpanel

Как натовский «рыбак» Расмуссен видит издалека спикера Турчинова и ему подобных в украинском истеблишменте

bg12Дания знаменита не только шекспировским принцем Гамлетом, но и тем, что она родина генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, который, в свою очередь, широко известен угодливостью своему работодателю в Вашингтоне. Так, едва упал на землю сбитый в небе Украины малазийский Боинг, как г-н Расмуссен тут же протрубил на весь мир, что располагает многочисленными сведениями, которые указывают на вину россиян и ополченцев Донбасса. А гуманитарная помощь умирающим от голода, бомбежек и обстрелов Градами жителям Донбасса, по его словам, была доставлена по адресу без согласия украинских властей и без участия Международного Комитета Красного Креста. Разумеется, в своей антироссийской риторике г-н Расмуссен не одинок, он нашел полную поддержку и понимание в украинском истеблишменте.

Как говорят, рыбак рыбака видит издалека, поэтому г-н Расмуссен так радостно на недавней встрече в Киеве тряс руку украинского спикера Турчинова, «крестного отца» развязанной кровавой бойни со своим народом. Как же, пастор-баптист, он же бывший завотделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола, также страстно обвиняет россиян за сбитый малазийский Боинг, выразив полную уверенность, что российские военнослужащие вместе с их руководителями уже получили статус международных террористов. Но лидерство среди «обвинителей», бесспорно, принадлежит президенту Порошенко, который чуть ли не в первые часы падения Боинга напомнил всему миру об ответственности за «сбивание мирного самолета» и со свойственной ему «прозорливостью» посетовал на ополченцев, которые, по его мнению, намереваются отправить найденные на месте крушения лайнера бортовые самописцы в Россию.

И не важно, что вся эта компания хулителей нагло блефует, так как никаких доказательств вины России у них не было и быть не могло, кроме грубых фальшивок, состряпанных вместе со своими покровителями из США. Более того, записи переговоров украинских диспетчеров, подтянувших «на крючке» малазийский Боинг к месту заклания, сразу же почему-то были засекречены и спрятаны, как и сами диспетчеры. Да и американские военные спутники-шпионы, пролетавшие в это время над местом убийства пассажиров Боинга, оказались вдруг «слепыми».

Одним словом, как всякое сообщество лгунов и провокаторов, действуют они по гебельсовскому принципу, чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят. К примеру, совсем недавно начальник СБУ, а по совместительству агент ЦРУ, г-н Наливайченко сообщил, что ополченцы и Россия сбили малазийский Боинг по ошибке, а на самом деле они хотели сбить российский самолет, выполнявший рейс «Аэрофлота» по маршруту Москва-Ларнака (Кипр). И вот эту грязную «инфостряпню», которую можно было придумать только по заказу ЦРУ, в мире вынуждены обсуждать.

Ощутив полное родство душ с этой компанией убийц и негодяев, г-н Расмуссен как мог, поддержал каждого из них. Турчинову он сказал, что НATO прекращает сотрудничество с Россией, чем вызвал бурю восторга у последних. Президенту Порошенко сделал праздник души, пригласив того на сентябрьский саммит НАТО в Уэльсе. Всем остальным раздал клятвенные обещания сделать партнерство Альянса с Украиной как можно крепче и эффективнее. И за все это, как сообщило украинское агентство УНИАН, президент Порошенко наградил бывшего премьер-министра Дании Расмуссена орденом Свободы. Очень странно, что наградил просто орденом, а не дал ему, скажем, Героя Украины. Кстати, тоже бывший президент Ющенко был куда щедрее нынешнего, наградив этим званием палачей украинского народа Бандеру и Шухевича, и даже отца нынешнего президента, Алексея Порошенко, кстати, по сообщениям ряда СМИ, отсидевшего в советские времена в тюрьме не за политику, а за банальное воровство.

О таких как г-н Расмуссен и иже с ним приходится говорить на фоне все чаще звучащей антироссийской риторики зарубежными политическими деятелями, подозрительно похожей на ту, которая привела к трагическим событиям мирового масштаба в конце 30-х годов прошлого столетия. Цель очевидна – ограничить нашу страну, обессилить, разорвать ее на мелкие части, сделать сырьевым придатком Запада. Отсюда и Россия у них уже именуется не иначе как «колосс на газовых ногах».

Вынужден вспомнить, господа, когда-то ваши не очень далекие предки считали Советский Союз «колоссом на глиняных ногах», а еще считали, что едва они победоносно вторгнутся в его пределы, как весь народ восстанет против Сталина, сметет его, и колосс позорно рухнет. Теперь вот вы уже строите свои планы, к примеру, как обрушить мировой энергетический рынок, чтобы поставить Россию на колени. С этой идей мечетесь по всему миру, пытаясь уговорить, подкупить, надавить на другие страны. Ничто вас, господа, ничему не учит, по-прежнему считаете себя умнее тех, кто уже разрабатывал, как им в свое время казалось, идеальные и грандиозные планы по уничтожению России, всего Русского Мира, и пытался их реализовать. Войны, господа, будь они экономические, а тем более «горячие», мало чем похожие на любимые вами коллективные спортивные игры, где сегодня победила одна команда, а завтра может победить другая. Чаще смотрите в учебник истории. Его страницы, к сожалению, написаны кровью людей – тех, кто строил подобные вашим планы, и тех, кто не дал этим планам осуществиться.

Материал подготовлен на основе открытых источников информации
Б. Триль,
член Союза журналистов России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA