Font Size

Cpanel

Как в Украине вылупился насиженный США под флагом Евросоюза обыкновенный фашизм

bg14Когда президент Обама во всеуслышание заявил, что России придется дорого заплатить за свою политику в связи с событиями на Украине, его следовало понимать как делового янки. Ну, очень не коммерческими оказались вложения Госдепом миллиардов и миллиардов долларов в Евромайдан-2014. Вместо планируемого создания управляемого враждебного государства на протяжении 2000-километровой границе с Россией на выходе реализуемого проекта оказался «продукт» коричневого цвета. Весь мир вдруг увидел, как в Украине вылупился насиженный США под флагом Евросоюза обыкновенный фашизм.

В свой второй заход на Евромайдан американцы подошли к делу более основательно, по-деловому. Во-первых, в этот раз они раскошелились по-царски. Как публично призналась замгоссекретаря США Виктория Нуланд, власти США предоставили «на развитие демократии на Украине» 5 миллиардов долларов. Согласитесь, это уже кое-что по сравнению с 6 миллионами долларов десятилетней давности! Во-вторых, вместо мирно «оранжевых» протестующих, как это было 10 лет назад, на нынешний майдан прибыли хорошо организованные, серьезные люди в масках из профашистской организации «Правый сектор». Вооружены они были битами, арматурными прутьями, гранатами-петардами, начиненными гайками и металлическими шариками, «коктейлями молотова» и огнестрельным оружием.

Как известно, инструкторы НАТО с 2006 года готовили этих боевиков из украинской молодёжи на базах в Эстонии и других странах Балтии. И молодые «псы революции» отрабатывали свой хлеб сполна. Они избивали, убивали, забрасывая «коктейлями молотова», сжигали заживо бойцов «Беркута», в руках которых были только полицейские щиты и дубинки. Боевики захватывали в округе киевского Крещатика одно за другим здание, где устраивали свои штаб-квартиры, грабили магазины, банки. И никто не мог остановить этот разгул фашиствующих молодчиков лишь потому, что их хозяева из США и Евросоюза постоянно грозили президенту Януковичу немыслимыми карами, если тот посмеет применить оружие против «мирно» протестующих граждан. При этом западные эмиссары подкрепляли свою симпатию к штурмовикам и их руководителям из «Правого сектора» и «Свободы» откровенно, публично: мило улыбались, пожимали руки, фотографировались с ними. Именно такая поддержка и способствовала фашистскому перевороту в Киеве, когда президент Янукович, почувствовав для себя смертельную опасность, бежал из страны.

Власть захватили те, кто много лет вынашивал мечту показать, в первую очередь, русским, русскоговорящим, евреям и другим не украинцам, где их место. Боевики и сегодня врываются в дома, хватают на улицах среди бела дня не лояльных хунте журналистов, политиков, инакомыслящих и просто не понравившихся людей. При этом они избивают не только за георгиевские ленточки, но и за красный цвет курток, которые срывают и обливают черной краской. Заподозренных в измене пытают зверскими способами, добиваясь от них признания в пособничестве России, срывая пассатижами ногти. В недавно обнародованном скандальном телефонном разговоре, бывшая заключенная харьковской тюрьмы, бывшая премьер Украины Ю. Тимошенко грозится в своей стране расстрелять из «атомного оружия» 8 миллионов русских. А от России не оставить даже «выжженного поля»! Почерк фашизма просматриваются и в недавней ровненской «ночи длинных ножей» в миниатюре, когда спецслужбы украинской хунты расстреляли своего недавнего соратника, «героя майдана» из «Правого сектора» А. Музычко. Бандит и убийца, объявленный в международный розыск радикал-националист сделал свое дело на Евромайдане, а сегодня стал не нужен, компрометируя своими одиозными заявлениями и поступками самоназначенную украинскую власть.

Одним из первых в очереди на расправу у боевиков стоял Крым, куда они и устремилась, переполненные ненавистью и злобой, желанием зачистить полуостров от «москалей». Можно было представить, что ожидало бы мирное население, но у этой вылупившейся на майдане коричневой чумы ничего не получилось, их ждали, им дали бескровный достойный отпор. Сегодня мы уже знаем, что Крым, выразив на референдуме волю большинства жителей полуострова, воссоединился с Россией, исполнилась мечта разделенного 60 лет назад народа.

К сожалению, не все в нашей стране испытывали и испытывают радость и восторг от долгожданного воссоединения. И не потому возникает сожаление, что нашлись те, кто не разделил ее с нами. Более всего огорчительно, что омрачила радость откровенная злобная бульварная ругань наших доморощенных оппозиционеров-либералов в адрес тех, кто сделал все для всенародного праздника, современного дня победы Русского мира. Как показывает история и действительность, либерализм с легкостью вступает в союз с оголтелым национализмом и открывает ему прямой путь к фашизму. И сколько бы мы не задавались вопросом, откуда они взялись в нашей стране, принесшей в жертву на алтарь Великой Победы десятки миллионов жизней в борьбе с нацизмом. Кто их воспитывал, на каких ценностях, если у нас нет такой семьи, которой бы не коснулось пламя Великой битвы с фашизмом. Ответы на эти вопросы найти непросто.

Видимо, так устроен наш мир – есть и будет всегда добро и зло, геройство и предательство. Думается, здесь уместнее будет вспомнить предупреждение, сказанное чешским антифашистом Юлиусом Фучиком в гестаповских застенках, чтобы мы, люди, были бдительны. Прозвучало оно 70 лет назад, но и сегодня остается актуальным. Особенно, когда наша страна снова становится рубежом, преградой на пути расползания по миру коричневой чумы.

Материал подготовлен на основе открытых источников информации
Б. Триль,
член Союза журналистов России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA