Font Size

Cpanel

Можно ли выгуливать собак на особо охраняемой природной территории?

Вопрос: Можно ли выгуливать собак на особо охраняемой природной территории? 

Ответ: Выгул собак на особо охраняемой природной территории разрешен, за исключением выгула в границах заповедных участков,  обозначенных соответствующими информационными знаками, особо охраняемой природной территории. Указанные ограничения обозначены в   ст. 30 Закона г. Москвы от 26.09.2001 № 48 «Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве».

При этом, за несоблюдение указанной статьи закона предусмотрена административная ответственность по ст. 4.2. Закона города Москвы                  от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» с наложением административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - сорока тысяч рублей, на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Кроме того, согласно ст. 5.1. вышеуказанного Кодекса появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного                статьей 4.2 настоящего Кодекса влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA