Font Size

Cpanel

Прокурорская проверка: ООО «НП-Ресурс» предъявлено исковое заявление

Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы продолжается работа по проверке соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Так, по результатам проверки в Басманный районный суд г. Москвы предъявлено исковое заявление к ООО «НП-Ресурс» о понуждении представить в Департамент природопользования и охраны окружающей природной среды г. Москвы необходимые для ведения Сводного кадастра отходов производства и потребления  г. Москвы.

Аналогичное исковое заявление предъявлено в Тимирязевский районный суд г. Москвы к ООО «Тримтэкс». Решениями судов от 07.03.2012 и от 14.03.2012 исковые заявления прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы. 

Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проводится работа по защите в судебном порядке прав неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, в том числе путем  освобождения самовольно занятых земельных участков в границах природных комплексов столицы.

Так, в результате проведенной на территории парка «Сокольники» прокурорской проверки выявлены факты незаконного занятия земельных участков хозяйствующими субъектами.

В Преображенский районный суд г. Москвы предъявлено исковое заявление к ООО «Фулл Сервис» об освобождении незаконно занятого земельного участка, расположенного по адресу: г. Москва, Большой круг, Песочная аллея, вл. 7, путем демонтажа расположенного на нем строения кафе площадью 80 кв.м.

Также в Преображенский районный суд г. Москвы предъявлено исковое заявление к ООО «Компания Феррум» об освобождении незаконно занятого земельного участка по адресу: г. Москва, 4-й Лучевой просек (у шахматно-шашечного клуба), путем демонтажа расположенного на нем строения кафе площадью 55 кв.м.

Решениями Преображенского районного суда г. Москвы от 17.01.2012 и от 24.01.2012 исковые заявления прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений находится на контроле межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы. 

Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы продолжается работа по защите с судебном порядке прав неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, связанных с соблюдением хозяйствующими субъектами требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Так, по результатам проверки в Зеленоградский районный суд г. Москвы предъявлены исковые заявления к ООО «Децима» о понуждении разработать проект нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух,  получить разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также к ООО «МЕЛЗ ЭВП» об обязании обеспечить проведение производственного контроля, в том числе лабораторного исследования (испытания) загрязнения атмосферного воздуха, в зоне влияния выбросов предприятия.

Решениями Зеленоградского районного суда г. Москвы от 24.02.2012 и от 29.02.2012 исковые заявления прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы

 

 Экологический вестник России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA